Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Предусмотреть использование шаблонного класса для работы с различными типами данных - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Предусмотреть использование шаблонного класса для работы с различными типами данных http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread841769.html
Преобразовать квадратную матрицу, осуществив поворот элементов вокруг центра против хода часовой стрелки. Предусмотреть использование шаблонного класса для работы с различными типами данных.
C++ построение данной фигуры подскажите пожалуйста у меня есть задание необходимо из считанных из файла символов построить данную фигуру, как считать и все ето реализовать я в принцепи знаю, может канешно не до конца, но сам смогу зделать, я что-то немогу придумать как задать построение имено данной фигуры какое условие или как циклы надо организовать что бы получилось что-то такое, если кто может подскажите или примерчик... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread841761.html
C++ Виртуальная функция (реализовать функции, вычисляющие объемы фигур)
Задание-(Используя виртуальную функцию, реализовать функции, вычисляющие объемы: правильной пирамиды, параллелепипеда, призмы, усеченной пирамиды.) Напишите алгоритм выполнения программы. С чего мне начать.
C++ ошибка в записи в фаил и чтений
double calc(int n, double sum, int a, int b, double p, double f) { if(n == 0) return sum; else{ sum += p / (f * (1.0 + (1.0 * a) * a + (1.0 * b) * b)); p *= 2; f *= n + 1;
C++ Арифметическое кодирование на С++ http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread841709.html
Здравствуйте. Такая проблема: нужно реализовать алгоритм арифметического кодирования и декодирования. Кодирование у меня получилось. Но никак не могу сделать декодирование. Помогите пожалуйста. Вот мой код: #include "stdafx.h" #include <iostream> using namespace std; /* Алфавит {'a','e','i','o','u','!'} Символ Вероятность Интервал a .2 = {'a','e','i','o','u','!'};
C++ Объекты и классы.Полиморфизм.Виртуальные функции Создать класс Точка, которая имеет координаты. Класс Эллипсов, и класс Окружностей. Определить иерархию типов. Определить функции печати, конструкторы, деструкторы, вычисление площади. Программа должна содержать меню, позволяющее осуществить проверку всех методов классов. изменить через виртуальную функцию #include <iostream.h> #include <conio.h> class Tochka {protected: подробнее

Показать сообщение отдельно
stima
430 / 285 / 16
Завершенные тесты: 1
18.04.2013, 19:05     Предусмотреть использование шаблонного класса для работы с различными типами данных
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
#include <iostream>

template <typename T>
class Matrix
  {
  struct Proxy
    {
    Proxy(T*& data_1d) : _data_1d(data_1d) {}

T& operator[](size_t index) { return _data_1d[index]; }

T * const _data_1d;
    };

public:
    Matrix(size_t cols, size_t rows)
      : _data_2d(0), _cols(cols), _rows(rows)
      {
      _data_2d = new T*[cols];
      for (size_t i = 0; i < cols; ++i)
        _data_2d[i] = new T[rows]();
      }

size_t cols() const { return _cols; }
    size_t rows() const { return _rows; }

T& at(size_t row, size_t col) { return _data_2d[row][col]; }
    Proxy operator[](size_t index) { return Proxy(_data_2d[index]); }

void rotate90()
      {
      /*write rotation here*/
      }

private:
    T ** _data_2d;

size_t _cols;
    size_t _rows;
  };

int main()
  {
  Matrix<int> matrix(10, 10);

matrix[1][1] = 42;
  std::cout << matrix[1][1] << std::endl;

return 0;
  }

Текущее время: 03:22. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование