Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Составить процедуру вычисления среднего значения элементов массива - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Дана строка, состоящая из русских слов. Найти количество слов, которые содержат ровно три буквы «А» http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread841578.html
Дана строка, состоящая из русских слов, набранных заглавными буквами и разделенных пробелами (одним или несколькими). Найти количество слов, которые содержат ровно три буквы «А» Нашла здесь много решений данной задачи в C++, но все написаны в консоли, а мне нужно без всех эти char,gets и puts. Поймите правильно, я несчастный первокурсник
C++ Cоставить бинарное дерево поиска как по азбуке Морзе Всем привет, тут есть люди которые хорошо разбираются с бинарными деревьями?:))) Добавлено через 18 минут ммммм?:( http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread841576.html
C++ Задачи для чайника
Всем привет! Недавно начал изучать язык программирования C++, у меня есть Visual Studio 2012, начал уже программировать - знаю уже компиляцию, изучил одну главу книги C++, начал решать простые задачи - "Процедурное программирование". Хотел бы получить от вас несколько задач для закрепления главы про Процедурное програмирование в C++) Если есть ошибки подправить меня))
C++ Класс Book: проверка ввода шифра ISBN
Мне необходимо создать класс Book , который должен иметь определенные члены для хранения соответствующей информации. Трудность у меня вызывает проверка правильности вода шифра ISBN. Она должна быть в формате n-n-n-x, где n - это целое число, а x - цифра или буква. Еще подскажите, правильно я конструирую класс, может я не совсем правильно определил для каждой функции ее предназначение? ...
C++ Заполнить массив нечётными числами http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread841534.html
Добрый день! Как заполнить массив нечётными числами? Если самому вводить, то результат правильный: for ( i = 0; i < n; i++ ) { if ( ( i + 1 ) % 2 == 1 ) { Masiv = (float*) realloc ( Masiv, sizeof( float ) * ( j + 1 ) );
C++ Теряется запрос ввода строки, содержащийся в функции класса Здраствуйте! Имею следующую проблему : завожу класс "Личности", в нем описываю различные характеристики личностей ( ФИО, город, телефон и т.д. ), а также функции ввода, вывода и т.д. Когда в главной функции завожу переменную типа "Личности" и применяю к ней функцию ввода, всё работает корректно. Но если я завожу массив типа "Личности", в функции ввода игнорируется команда ввода (извините за... подробнее

Показать сообщение отдельно
yoghurt92
373 / 344 / 22
18.04.2013, 19:16     Составить процедуру вычисления среднего значения элементов массива
DmitryLipunov,

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57
58
59
60
61
62
63
64
65
66
67
#include <iostream>
#include <vector>
#include <algorithm>
#include <iterator>
#include <time.h>
#include <cstdlib>
using namespace std;

/*объект функции для вычисления среднего арифметического*/
class Average{
    private:
        double average;
        int number;

public:
        Average():average(0), number(0) {}

void operator() (int elem){
            average += elem;
            ++number;
        }

operator double(){
            return static_cast<double>(average) / number;
        }
};

/*функция рандомного заполнения*/
void random(double &elem){
    elem = rand() % 21;
}

void number_element(vector<double> &coll){

cout << "Array: ";
    copy(coll.begin(), coll.end(), ostream_iterator<double>(cout, " "));

/*считаем среднее значение*/
    double average = for_each(coll.begin(), coll.end(), Average());

cout << "\nAverage: " << average;

/*определяем кол-во элементов больших срденого*/
    int number = count_if(coll.begin(), coll.end(), 
        bind2nd(greater<double>(), average));

cout << "\nThe number of elements greater than the average: "
        << number << "\n\n";
}

int main()
{
    srand(time(NULL));

int size(10);
    vector<double> coll1(size), coll2(size);

/*заполняем массивы рандомно*/
    for_each(coll1.begin(), coll1.end(), random);
    for_each(coll2.begin(), coll2.end(), random);

number_element(coll1);
    number_element(coll2);

cout << "\n\n";
    return 0;
}

Текущее время: 12:28. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование