Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Перевод в двоичную систему - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Проблемы с динамическим списком http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread841782.html
Почему-то выводит ошибку во время выполнения программы "Необработанное исключение в "0x501ed442 (msvcr100d.dll)" в "Динамично.exe": 0xC0000005: Нарушение прав доступа при чтении "0x00000000"." Компилятор ошибок не выдаёт. Где я просчитался? #include <iostream> using namespace std; #include <windows.h> #include <string.h> int main() { SetConsoleCP(1251); SetConsoleOutputCP(1251);...
C++ Вывод битовых полей изображения Работаю с классом CxImage. Пробую вывести изображения по битовым полям (как на рисунке), но не выходит. Третье поле красного цвета: RGBQUAD rgb; for (i=0; i&lt;W;i++) { for (int j=0; j&lt;H;j++) { rgb=ima-&gt;GetPixelColor(i,j); int l=rgb.rgbRed; if ((rgb.rgbRed&amp;(1&lt;&lt;3))==1) rgb.rgbRed=(1&lt;&lt;3); http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread841780.html
C++ Предусмотреть использование шаблонного класса для работы с различными типами данных
Собственно само задание. Преобразовать квадратную матрицу, осуществив поворот элементов вокруг центра матрицы на 90 градусов против хода часовой стрелки. Предусмотреть использование шаблонного класса для работы с различными типами данных. #include "stdafx.h" #include <iostream> #include <windows.h> #include <stdio.h> #include <math.h> using namespace std;
Предусмотреть использование шаблонного класса для работы с различными типами данных C++
Преобразовать квадратную матрицу, осуществив поворот элементов вокруг центра против хода часовой стрелки. Предусмотреть использование шаблонного класса для работы с различными типами данных.
C++ построение данной фигуры http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread841761.html
подскажите пожалуйста у меня есть задание необходимо из считанных из файла символов построить данную фигуру, как считать и все ето реализовать я в принцепи знаю, может канешно не до конца, но сам смогу зделать, я что-то немогу придумать как задать построение имено данной фигуры какое условие или как циклы надо организовать что бы получилось что-то такое, если кто может подскажите или примерчик...
C++ Виртуальная функция (реализовать функции, вычисляющие объемы фигур) Задание-(Используя виртуальную функцию, реализовать функции, вычисляющие объемы: правильной пирамиды, параллелепипеда, призмы, усеченной пирамиды.) Напишите алгоритм выполнения программы. С чего мне начать. подробнее

Показать сообщение отдельно
shuffle
19 / 19 / 1
18.04.2013, 19:41     Перевод в двоичную систему
0x40000000 это 1 << 30, то есть 1 и 30 нулей в двоичном представлении. Цикл из второго вопроса уменьшает binValue до тех пор, пока оно не станет меньше или равным введенного числу. На этом этапе числа будут выглядить так:
Код
num      = 1xxx...xxx
binValue = 1000...000
где x - произвольный бит, либо 1, либо 0. Затем, если num больше binValue, значит старший бит 1. После вычитания число num становится равным xxx...xxx, то есть, либо 1xx...xxx, либо 0xx...xxx; binValue снова уменьшается в два раза. Первый случай аналогичен уже рассмотренному, а во втором binValue окажется больше num, т.к. у binValue лидирующая единица, а у num — ноль (при одинаковой длине — в двоичном представлении, разумеется). Следовательно, в этом случае выводится 0. И так до тех пор, пока не выведем все биты.
Понятно, что алгоритмы работает только для чисел не больше 1 << 30, то есть это его верхняя граница.

Текущее время: 05:19. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование