Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Преобразуйте массив (Использовать динамические массивы.) - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Чтение предложений из файла http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread80065.html
здравствуйте помогите, пожалуйста решить задачу: написать программу, которая считывает из текстового файла 3 предложения и выводит из в обратном порядке. я понимаю, что задача не сложная, но буду очень благодарна за помощь...
C++ Матрица Народ такая вот задача есть: Характеристикой столбца целочисленной матрицы назовем сумму модулей его отрицательных нечетных элементов. Переставляя столбцы заданной матрицы, расположить их в соответствии с ростом характеристик. Найти сумму элементов в тех столбцах, которые содержат хотя бы один отрицательный элемент. Характеристику столбцов вроде бы нашел, но почему то считает не для столбцов а... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread80057.html
C++ Почуму конструктор ругается???
вот програма реализующая класс очередь, почти всё работает , тока выдаёт 2 ошибки связанные с конструктором #include <iostream> using namespace std; class queue{ private: int P; int k,n; public: queue(int &P,int &k,int &n){
C++ Массивы и матрицы(таких заданий еще не было)
привет всем. подобных заданий я в темах тут на форуме не встречал, поэтому мне нужна помощь в решений двух задач на си. может они вам покажутся легкими, но для меня это еще сложно. только недавно начал СИ учить. вот задачи: 1) точки на плоскости задаются своими координатами. дано n(n<=100) точек. удалить те точки, которые не попадают в заданный прямоугольник. И вторая 2) подсчитать количество...
C++ Как наложить ограничения на ввод данных? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread80035.html
как наложить ограничения на ввод данных? (чтобы не было 1 и 0)
C++ Найти число последовательности, у которого количество одинаковых цифр максимально 1. Найти число последовательности, у которого количество одинаковых цифр максимально.с использованием функций!?! подробнее

Показать сообщение отдельно
valeriikozlov
Эксперт C++
4660 / 2486 / 321
26.12.2009, 17:14     Преобразуйте массив (Использовать динамические массивы.)
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
void function1()// Г*ГҐ âèæó ñìûñëГ* ïåðåäГ*ГўГ*ГІГј Гў ГЇГ*Г°Г*ìåòðГ*Гµ ГґГіГ*êöèè Г·ГІГ®-ëèáî. Âåäü ôîðìèðîâГ*Г*ГЁГҐ Г¬Г*Г±Г±ГЁГўГ* Гі Г‚Г*Г± ïðîèñõîäèò Г*Г* îñГ*îâГ*Г*ГЁГЁ ïîëó÷åГ*Г*ûõ Г¤Г*Г*Г*ûõ Гў Г±Г*ìîé ГґГіГ*êöèè
{
int *a;
int n,i,j,tmp;
printf("kolvo elementov: ");
scanf ("%d",&n);
a=new int[n];
printf("\nVvedite elementi massiva: \n");
for ( i = 0; i < n; i++)
scanf ("%d",&a[i]);

for ( i = 0; i < n; i++)
a[i]* =-1;

{
for ( i = 0; i < n - 1; i++)
for ( j = i + 1; j < n; j++)
if (a[i] > a[j])
{
tmp = a[i];
a[i] = a[j];
a[j] = tmp;
}

for ( i = 0; i < n; i++)
printf("%2d",a[i]);

getch();

clrscr();
}
Если Вам потом нужен будет в дальнейшем отсортированный массив, то функцию перепишите как возвращающую значение типа (int* ) и в последней строке кода функции напишите
C++
1
return a;

Текущее время: 12:50. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование