Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Наши страницы
MathCAD
Войти
Показать сообщение отдельно
smallville
0 / 0 / 0
0

задача оптимального потребительского выбора mathcad

18.04.2013, 22:57. Просмотров 810. Ответов 0
Метки (Все метки)

Найти набор, максимизирущий полезность потребителя при соблюдении бюджетного ограничения. Функция полезности: U(х1,х2) = х1•х2, где x1 и x2 – объем потребления первого и второго товаров. Цена единицы первого товара 2$, второго - 1$. Потребитель располагает суммой 10$.

Вернуться к обсуждению:
задача оптимального потребительского выбора mathcad
0
Надоела реклама? Зарегистрируйтесь и она исчезнет полностью.
Similar
Эксперт
41792 / 34177 / 6122
18.04.2013, 22:57
Готовые ответы и решения:

задача в mathcad по определению оптимального распределения экономических ресурсов
Задача по определению оптимального распределения экономических ресурсов (методом неопределенных...

Mathcad Prime 3.0. Всплывающее окно выбора
В последней версии маткада появилась возможность сделать функцию, которой нет в стандарном наборе...

Задача в mathcad
Доброе время суток. Прошу помощи у Вас товарищи. Решил все, осталась одна задача, которую я не в...

Задача в MathCad
Ребята работаем на паре в mathcad , всё бы хорошо , но если бы ни одна задача. Застопорила всю...

задача на mathcad №2
помогите пожалуйста решить задачу. необходимо решить графически следующую задачу линейного...

0
Другие темы раздела
MathCAD Построить график выходного сигнала на MathCad http://www.cyberforum.ru/mathcad/thread841998.html
у кого есть MathCad и кто знает как делать. вот такое задание. Считая, что входной сигнал – прямоугольный импульс с амплитудой Е и длительностью tu={τ}max, записать выражение для выходного сигнала и...
MathCAD систему уравнений через solve block и функцию Find(); через функцию lslove 4x + 3y=5 5x+4z=7 2x+y+2z=8 помогите, у меня не получается, по скрину ниже видно http://www.cyberforum.ru/mathcad/thread841809.html
MathCAD Решить уравнение через функцию polyroots (mathcad)
вот , вообщем решил я это уравнение через root , помогите пожалуйста через остальное -2x3+7x2-6x+1 решить уравнение с помощью функции polyroots и через solve block и функцию Find().
Как поставить точку на кривой в пространстве? MathCAD
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как поставить точку на кривой в пространстве. Я задаю точку таким образом: (0,1,5) и у меня получается 3 вместо 1. Спасибо!
MathCAD "Разшифровать" http://www.cyberforum.ru/mathcad/thread841556.html
Препад сказал что у меня все правильно , но сделать через какой-то " эркадаб"- пишется не так наверное, а что это такое???? гугл не помогает.
MathCAD Найти стоимость американского опциона По схеме Крэнка-Николсона. Метод послед-ой сверхрелаксации = SOR. Решаемая задача Имеет вид: A*{U}^{m+1}\geq {b}^{m} В маткаде как это запрогр-ть? подробнее
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование