Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru
Наши страницы

Ранжирование проектов методом парных сравнений - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ функция http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread842399.html
функцию которая проверяет аргумент на нечетность. Аргумент функции величина типа int, результат true, если аргумент нечетный, false – если четный. Вот я пробовал её написать , но почему-то она...
C++ Как получить доступ к массиву из другого класса? Подскажите, есть такой код: switch(o_field.fieldArray) { // Код } Этот код находится в классе А, а массив fieldArray определен в классе В. Для индексов массива я могу получить доступ через... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread842372.html
C++ Удалить из одномерного массива все элементы, совпадающие с его начальным элементом, используя динамическое выделение памяти
Задача: Удалить из одномерного массива все элементы, совпадающие с его начальным элементом, используя динамическое выделение памяти. Элементы массива – случайные целые числа, распределенные по...
C++ Исключение из массива подряд идущих одинаковых элементов(нужно добавить немного кода в уже готовый)
Всем здрасьте. Нужно из массива, вводимый с клавиатуры, исключить подряд идущие одинаковые элементы. Есть идея, что можно сделать с помощью счетчика и перевода оставшихся элементов в другой массив,...
C++ Стандартные типы объектов в C++ и выделение памяти под них http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread842344.html
Всем здрасти :) У меня вот такой вопрос , а точнее даже вопросы ... допустим есть код : char *string = "ABC"; В данном случае , у нас создается объект типа указатель , принимающий массив символов...
C++ Односвязный (двусвязный) список - поиск людей по минимальному и максимальному возрасту Здравствуйте форумчане. Имеется задание: Для структуры из Вашего варианта работы 6 сформировать динамический односвязный или двусвязный список. В наличие задача в которой происходит поиск людей по... подробнее

Показать сообщение отдельно
Spotter
8 / 8 / 2

Ранжирование проектов методом парных сравнений - C++

19.04.2013, 11:47. Просмотров 1968. Ответов 12
Метки (Все метки)

Добрый день, уважаемые форумчане! Столкнулся с такой проблемой. В общем, вот само задание:

Компании требуются кадры в новый отдел. Чтобы грамотнее выбрать будущих работников директор приглашает группу экспертов из 5-ти человек, которые оценивают ниже перечисленные варианты:
Z1 - переманить лучших сотрудников конкурентов;
Z2 - отправить сотрудников других отделов на курсы повышения квалификации;
Z3 - провести конкурс среди студентов, заканчивающих ВУЗ.
Z1...j - объекты экспертизы
Определить наиболее предпочтительный вариант.

В ручном режиме задачу почти дорешал, последнее действие оставил, чтобы сравнить результаты с выполнением программы. В общем начал я писать программу, и к сожалению, подзабыл С++. Я выделил динамически память под массив, и вот тут одна проблема, нужно чтобы массив был не целочисленный, а с дробными числами, т.е. float. И вот никак не могу переделать его под данный тип.

Код программы:

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
#include <iostream>
#include <conio.h>
#include <clocale>
#include <iomanip>
using namespace std;

int main()
{
    setlocale(LC_ALL, "Russian");

int **a = NULL;
        int height = 0;
        int width = 0;

cout << " Введите размер матрицы (ширина,высота) :\n>";   
        cin >> height >> width;
        a = new int *[height];
        for(int i = 0 ; i < height; i++)
        {
                a[i] = new int[width];
        }
        cout << "\nВведите оценки экспертов: \n\n";
        for(int i = 0; i < height; i++)
        {
                for(int j = 0; j < width; j++)
                {
                    cin >> a[i][j];
                }               
        }
        cout << "\nИсходные оценки экспертов: \n\n";
        for(int i = 0; i < height; i++)
        {
                for(int j = 0; j < width; j++)
                {
                        cout << a[i][j] << " " << "\t";
                }
                cout << "\n\n";
        }

for(int i=0;i<height;i++)
        {
                delete[] a[i];
        }
        delete[]a;
        getch();      
}
Добавлено через 2 минуты
Ещё, если не сложно, подскажите пожалуйста, как правильней реализовать вот данных, чтобы каждое значение матрицы не превышало 1, т.е. 0,1 0,3 0,8, 0,45.
0
Надоела реклама? Зарегистрируйтесь и она исчезнет полностью.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование