Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Как использовать один и тот же объект в разных классах? - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Массив указателей средствами ООП http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread842493.html
Два дня колупаюсь с программкой, старший курс дал программу, все рабочее, но в моей необходимо удалить 4й стоблец, содержащий атрибуты(конкурс, целевой прием, вне конкурса, без экзаменов). Вот условие, все пункты выполнены 1 Использование объектно–ориентированного подхода при проектировании приложения обязательно. 2 Все поля классов, описывающих элементы множества данных, – private (за...
C++ Определение методов set/get в *.h Методы доступа занимают 1-2 строчки. Можно-ли их определять сразу в *.h, или там можно только объявлять, а определять обязательно нужно в *.cpp? int getVariable() { return variable; } http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread842428.html
Операции с рандомом C++
В общем ситуация такая, нужно написать в консоле "Шар судьбы", возникла проблема с определением рандомного ответа. Не пойму как его осуществить. Подумывал о том, чтобы переменные класса string обозначить как ответы, а в следующей переменной стринг их добавить и прикрепить к рандому переменную, чтобы из нее генерировал какой-либо ответ, но не пойму как это осуществить и возможно ли. Если есть идеи...
C++ Создать процедуру, которая принимает в качестве аргумента число N и выводит числа из диапазона от -N до N
Воспользуйтесь рекуррентным соотношением: Вывести(-N…N) = Вывести(N), Вывести(N-1…N-1), Вывести(N).
C++ Ранжирование проектов методом парных сравнений http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread842401.html
Добрый день, уважаемые форумчане! Столкнулся с такой проблемой. В общем, вот само задание: Компании требуются кадры в новый отдел. Чтобы грамотнее выбрать будущих работников директор приглашает группу экспертов из 5-ти человек, которые оценивают ниже перечисленные варианты: Z1 - переманить лучших сотрудников конкурентов; Z2 - отправить сотрудников других отделов на курсы повышения...
C++ функция функцию которая проверяет аргумент на нечетность. Аргумент функции величина типа int, результат true, если аргумент нечетный, false – если четный. Вот я пробовал её написать , но почему-то она работает не так. Подскажите в чём проблема bool odd (int i, bool k) {if ((i/2)==1) {k=true;} else k=false; return k; } подробнее

Показать сообщение отдельно
dimkaok
1 / 1 / 0
19.04.2013, 13:51  [ТС]     Как использовать один и тот же объект в разных классах?
Все, до меня дошло)))

Цитата Сообщение от vxg Посмотреть сообщение
почему вы думаете что можете обратиться к полю класса A которого нет в классе B?
Я думал, что подключив A в классе B, я получу доступ к Public-членам класса A

Добавлено через 1 минуту
Цитата Сообщение от Afflicted Посмотреть сообщение
class B: public A
Спасибо, помогло

Текущее время: 10:37. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование