Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Классы. Баз данных о хранящихся на складе товарах - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Проблемка http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread841015.html
Доброго всем времени суток. Подскажите,что это за ошибка и что не так? // linaer_system.cpp : Defines the entry point for the console application. // #include "stdafx.h" #include "matrix.h" void setA(matrix &A); void setB(matrix &B);
C++ Заокруглить число Например есть число float N = 6.1968 и его надо заокруглить до сотих и что бы ноль в конце числа , если он есть, не отображался, то есть надо что бы отображалось 6.2 , а не 6.20, подскажите, пожалуйста, как это можно сделать http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread841009.html
C++ Дочерние классы используют переменную базового класса
Здравствуйте. Такой вопрос: есть базовый класс, в котором определена переменная. Эта переменная используется двумя дочерними классами. Подскажите, как лучше сделать, как в коде ниже, или лучше определить данную переменную отдельно в каждом дочернем классе? class A { int variable; public: A() : variable(100) {}
Есть 2 фнкции-Формирование матриці и вывод сформир-й матр.Как описать N і M как глобал. зминни что бі функ-я вівода віводила уже сформированую матр C++
//--------------------------------------------------------------------------- #include <vcl.h> #pragma hdrstop #pragma argsused #include <conio.h> #include <iostream.h> #include <windows.h> #include <winbase.h> #include <stdlib.h> int Matricaf()
C++ Сформировать массив из сумм элементов соответственно главной диагонали и элементов дополнительной диагонали http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread840988.html
Входные данные: массив А действительных чисел размером m х n, где m = n = 3. Сформировать массив В из сумм элементов соответственно главной диагонали и элементов дополнительной диагонали. Помогите сделать программу ( сделал бы сам но задали много ) Заранее Спасибо
C++ Программа на массив структур У меня есть код программы, в ней мы вводим название компьютера, объем жесткого диска, объем оперативной памяти, и цену, так вводим до нажатия ctrl+z, далее выводится таблица из всех компьютеров что мы ввели и их хар-ками. Далее мы вводим минимально приемлимые объем жесткого диска и оперативной памяти, и после этого нужно вывести в таблице все компьютеры, которые подходят под минимальные... подробнее

Показать сообщение отдельно
ValeryS
Модератор
6377 / 4843 / 442
19.04.2013, 17:53     Классы. Баз данных о хранящихся на складе товарах
Цитата Сообщение от iPet3o Посмотреть сообщение
А вобще я свято верю в то, что я смогу перегрузить операторы >> и <<
перегрузить то не проблема
проблема придумать формат файла
в файле же полей нет доступ последовательный
как различишь где заканчивается
char *name;
на вскидку вижу два пути или
с динамической строкой сохранять в файле размер
как сказал
Цитата Сообщение от taras atavin Посмотреть сообщение
Всё равно я бы делал для name pascal-строку с бинарной длиной,
или строка фиксированной длинны
C++
1
char name[256];
можно придумать маркеры начала/конца записи
начала/конца поля и т.д.

Добавлено через 9 минут
для цены
double price;
негоже использовать double, ошибки округления и т.д.
лучше int(цена в копейках)
а еще лучше свой формат
например такую структуру
C++
1
2
3
4
5
struct _Price
{
int Rub;
int Cop;
}

Текущее время: 01:30. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование