Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru
Наши страницы

Книги по С++ (что читать после книги Дейтела "Как программировать на С++") - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Отсортировать массив (Найти ошибку в коде) http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread758745.html
Дан массив размерности m,состоящий из 0,1,2. Отсортировать массив так,чтобы сначала были 0,потом 1,потом 2. #include <iostream> using namespace std; const int M=10; int A={2,1,2,0,0,1,2,2,0,0};...
C++ Подскажите, что мне надо поменять в моем коде, чтобы найти сумму по столбцам? Вот моя программа, я тут нахожу сумму всех чисел, а мне надо найти сумму по столбцам, что мне изменить? #include <stdio.h> int main() { int n; int max,s; http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread758744.html
Построение графиков C++
Доброго времени суток. Вопрос с математически-логическим уклоном: Имеется заведомо неизвестная зависимость функции от трех переменных. Взяли 50 отсчетов по каждой переменной, и получили...
Двумерный рваный массив C++
Ребята подскажите пожалуйста как создать двумерный рваный массив?
C++ Алгоритм дейкстры с использованием двоичной кучи http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread758676.html
Кто-нибудь может написать алгоритм дейкстры с использованием двоичной кучи? Желательно с комментариями, так как я в с++ новичок, могу многое не понять :(
C++ Столкновения прямоугольника с окружностью Пишу арканоид. Есть окружность (биток) и прямоугольник. Реализовал столкновение между ними: Прямоугольник, это 4 уравнения прямой типа Ax+By+C=0 Окружность уравнение окружности... подробнее

Показать сообщение отдельно
ninja2
231 / 187 / 7
Завершенные тесты: 1
19.04.2013, 18:55  [ТС]
Цитата Сообщение от Sabnik18 Посмотреть сообщение
Я сейчас эту книгу читаю. Ну и как она? Чему научила? Что можете сейчас написать сложного?
Хорошая книга много знаний дает. Чему научила? Да он видел выше какую игру заделал за день, а ее не так то просто создать. От кода будешь читать я не знаю какую ты главу читаешь, но в главе вроде 7 будет задание доделать игру покер, посмотришь скоко ты сней промучишься я помню долго его делал. Что могу щас написать? Да почти любую программку в консоли! Мой первый самый большой проэкт это игра Reversi. 1000 строк кода за полтора дня сделал. А я так думаю, что если ты токо читать начал, то тибе пару строчек кода написать с трудом дается, а я щас уже натренировался как рыба в воде, почти вопросов не возникает по поводу как циклы сделать или еще чо нить там.

Короче хорошая книга, но не сильно легкая. От 8 главу вспоминаю, до нее я за месяц дошол и все задания поделал, ну а после 8 главы там 50 или 58 заданий и все на указатели, отут я и застрял 4 месяца делал, лето было некода было делать, ну и остальную часть книги за 5 месяцев прочитал. Не такая, то она и легкая как кажется. Например некогда со структурами данных не сталкивался и понятия не имел шо это такое, тоже пришлось разобрать, а тема то не легкая, тогда как раз с указателями разобрался нормально, ну или более менее. Знания будут и не плохие я те скажу, конечно мизер, но основа будет. Считай, что ты язык после нее будешь знать. Даже есть глава по СТЛ 100 страниц, тоже неплохо вся СТЛ рассматривается, ну просто основы как ей пользоваться, за нее не сильно много рассказывается но все же понятие будет как например вектором пользоваться итераторы что такое.

Ну вообщем классная книга просто нет слов, и щас еще получатся начало я вообще в шоке, думал что я с этим заданием не справлюсь (игру написать) , а фиг там, налегке даже план не составлял на бумаге, все так одним махом сделал. Короче навыки неплохие получишь после Дейтела, да еще бы там где, то под 1000 задач. После каждой главы считай по в среднем по 30 задач. Задачки токо старайся все решать, большие там которые, если делать целый месяц или два например компилятор языка симпл сделать, те можно и пропустить, ну я то сделал версию рабочую 800 строк, где то написал, один рабочий код токо компилил, неделю делал потом плюнул ну его нафиг там месяц по времени займет, чтобы нормьно сделать. Вообщем так делай решай все задачки, тогда токо научишся чему нибудь, будешь как я мега игры писать .
0

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование