Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

некоретно изменяет буквы - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Метод получения значения текущего элемента из списка http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread843055.html
Есть класс список. Надо написать метод получения значения текущего элемента из списка. Как это сделать я не знаю( Вот класс #pragma once struct node { double val; node *next;
C++ Выводит какую то белиберду (Логический калькулятор) Программа легче не бывает... Логический калькулятор... но не пойму что то не выводит в функциях void invers(); и void pbvdiz(); #include <tchar.h> #include <stdio.h> #include <conio.h> #include <iostream.h> #include <windows.h> #include <locale.h> http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread843051.html
C++ Что учить дальше?
Всем привет! Выучил с++, ооп ,но пишу только консольные программы. Вообщем хочется развиваться, подскажите пожалуйста что учить дальше? Возможно openGL, MFC, Qt, WinAPI ... ? Что надо знать для того что бы пойти на джуниор-программиста?
как правильно в программке записать условие нахождения бесконечности? C++
в примере y=exp(x)/x, где x принимает значения от -6 до + 1 c шагом 1 необходимо определить при каких x функция y=0 и бесконечности. получается цикл. для нахождения y=0 легко: {float y,x; ....... for( x=-6;x<=1;x++) y=exp(x)/x; if (y==0) printf("x=%.1f\n",x1);
C++ Работа со строками и файлами http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread843024.html
Ребята срочно помогите плиз, нужно написать программу которая считывает текст из файла и выводит на экран все его предложения в обратном порядке.(на языке с++)
C++ Некорректное считывание строки Доброго времени суток. Подскажите, пожалуйста, с чем связана данная проблема: есть текст в файле, вот такой: "Microsoft MS, MS-DOS, Windows and the Windows logo are either registered trademarks or trademarks of Microsoft Corporation in the United States and other countries. В настоящее время язык Бейсик является одним из наиболее популярных процедурных алгоритмических языков." подробнее

Показать сообщение отдельно
итернал
4 / 4 / 0
20.04.2013, 09:41     некоретно изменяет буквы
подскажите пожалуйста, вот в моем коде есть базовый клас в котором есть метод изменения регистра символа, я проверял он работает хорошо как надо из маленькой буквы делает большую и тд, вопщем меняет как надо и захотел на его основе зделать производный клас в котором будет метод изменения регистра строки, тоесть я в него отправляю строку и с помощю метода базового класа через цикл поси мвольно меняю регистр, токо у меня что-то получается выводит цифры, а не измененые буквы, можете подсказать где я допустил ошибку?
вот код
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
#include <string>
#include <iostream>
using namespace std;
class CBaseString
{
public:
    char ChangeCharReg (unsigned char c);
};
char CBaseString::ChangeCharReg (unsigned char c)
{
    if (c>=65 && c<=90)
        return c+32;
    else if (c>=97 && c<=122)
        return c-32;
    else if (c>=128&& c<=143)
        return c+32;
    else if (c>=144 && c<=159)
        return c+80;
    else if (c>=160 && c<=175)
        return c-32;
    else if(c>=224 && c<=239)
        return c-80;
    else if (c==240)
        return c+1;
    else if (c==241)
        return c-1;
    else
        return c;
}
class CSecond: public CBaseString
{
public:
    void ChangeReg(string c, int *pA);
};
void CSecond::ChangeReg(string c, int *pA)
{
    string ns;                                  
    for (int i =0; i<c.length();i++)          
        ns+=ChangeCharReg(c.at(i));         
    for (i=0; i<c.length();i++)
        *(pA+i)=ns.at(i);
}
void main ()
{
    int *pA;
    string c="adsfghg";
    pA= new int [c.length()];
    CSecond Sec;
    Sec.ChangeReg(c, pA);
    for(int i=0; i<c.length();i++)
    {
        cout<<*(pA+i);
    }
    scanf("%i");
}
Добавлено через 8 часов 58 минут
вверх
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 05:26. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование