Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Перевести из Java на C++ - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Странный код в лабе (динам. масиивы) http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread842187.html
Разве там не должен быть выход за пределы выделенной области? class Action : public MyArr { int *ptrnew; //float *fptrnew; int index; public: Action(int how_mh, int init);
C++ Debug(отображение кириллицы в консоли) проходим прогу дебаг,выводим свое имя,выводится на английском,какая програ будет выводить на русском,помогите пожалуйста) http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread842185.html
C++ ДП(Черепашка)
вырезано #include <cstdlib> #include <iostream> #include <algorithm> using namespace std; int a; int ans; int main(int argc, char *argv) { int m,n,i,j;
C++ rand() генерирует 1 или 0
Доброго времени суток! Помогите, пожалуйста, нужно представить rand() так, что бы она выводила только значения 1 или 0. Можете на каком-то простеньком примере показать? Спасибо.
C++ Семестровая работа - дописать код http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread842181.html
В универе семестровую дали.. Неделю решаем с подругой.. Все не работает.. И до конца не дописана.. Посмотрите, может найдете ошибки.. Завтра в 13ч уже сдавать ее надо.. Вы наша последняя надежда..) #include <iostream> #include <fstream> #include <string.h> #include <locale.h> using namespace std; struct tNumbers
C++ В классе перегрузить операцию сложения Здравствуйте. Помогите кто сможет. Задание, нужно создать два прямоугольника, рисовать их не нужно, только создать ихние позоции (координаты x и y), так же ширину и высоту. Перегрузкой операции сложения, создать третий прямоугольник (его пизицию, ширину и высоту), позицией которого должна быть левая верхняя точка(приоритетнее точка которая левее), ширину и высоту, как я понял, нужно рассчитать... подробнее

Показать сообщение отдельно
Мега Ксю
3 / 3 / 0
20.04.2013, 13:40  [ТС]     Перевести из Java на C++
Цитата Сообщение от Toshkarik Посмотреть сообщение
ну так все верно говорит, вы создаете вектор типа float и пытаетесь присвоить ему вектор типа int.
обладая поверхностными знаниями в области программирования, я примерно понимаю, что это значит, но не понимаю как это исправить. Если вам не сложно, то исправьте ошибку в одной функции, а дальше я по аналогии все сама сделаю.. А насчет разных типов, то вроде шаблонные функции для этого и предназначены, чтобы написать один алгоритм, который можно использовать с разными типами, поэтому там и есть универсальный тип данных T.. Конечно это может показаться для вас смешным, но я именно так все это себе представляю
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
template <class T>
inline std::vector<T> computeEilerWithVolumeCharge(T N)
{
  std::vector<T> phiStarted = computeEilerSimple(N);
  T h = d / n;
  std::vector<T> e(N);
  std::vector<T> phi(N);
  T v = 2 * q * nd * phi0 * 10;
  e.at(0) = pow((v / (eps * eps0)), 0.5) * 9.9;
  phi.at(0) = -phi0;

for (int j = 0; j < 3; j++) 
  {
    for (int i = 1; i < phi.size(); i++) 
    {
      T v1 = 1 - exp(q * phiStarted.at(i - 1) / (k * T));
      T temp = h * (q * nd * v1 / (eps * eps0)) * 1000;
      e.at(i) = e.at(i - 1) + temp;
      phi.at(i) = phi.at(i - 1) - h * (e.at(i));
    }
    phiStarted = phi;
  }

std::ofstream outFile("Eiler With Volume Charge.txt");
  if(!outFile.is_open())
    std::cout << "File open error:( Please, check that file's path is accessible" << std::endl;
  else
  {
    for (int i = 0; i < phi.size(); i++) 
    {
      outFile << h * i << " -> " << phi.at(i) << "\n";
      if(phi.at(i) >=0)
        std::cout << "Phi > 0, phi equals " + phi.at(i);
    }
  }
  outFile.close();  

return phi;
}
stima, спасибо вам большое, только у меня даже ваш код не компилируется (компилятор GCC 4.6.1).. у вас вроде он написан на C++11 (если так конечно можно выражаться) но все равно спасибо вам большое

P.S. У меня ошибка скорее всего тут
C++
1
2
template <class T>
inline std::vector<T> computeEilerWithVolumeCharge(T N)
но найти я её не могу

Текущее время: 17:50. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование