Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Наши страницы

Морзе в текст - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Как сделать матрицу глобальной переменной? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread843278.html
int main() {randomize(); int N,M; cout<<"Vvedit rozmirnist matrici NxM:\n"; cin>>N; cin>>M; cout<<"Matricu sformovano\n"; for(i=0;i<N;i++) {for(j=0;j<M;j++) a=random(10);
C++ Числа Фибоначчи Нужна помощь с задачей! Построить последовательность чисел Фибоначчи из 20 элементов. Выбрать 7 последних чисел из этой последовательности и построить для них все возможные перестановки. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread843276.html
C++ Из Pascal в C++
Всем доброго времени суток. Вообщем передо мной встала такая задача: Перевести эту программу из Pascal в С++ не могу разобраться с я зыком Pascal Прошу помощи и если не сложно объясните мне...
Компилятор С++ для генерации чисто двоичного формата C++
Подскажите сабж. Нужно для написания ядра микро-операционки
C++ Упростить код.с++ http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread843239.html
Помогите пожалуйста упростить код!!! #include <iostream> #include <algorithm> #include <vector> #include <cmath> #include <string> using namespace std;
C++ строка чисел из консоли как считать строку чисел из коносоли такого формата 1 1 1 должен получиться массив из трез чисел. есть какая то функция для этого? Добавлено через 39 минут решение найдено #include <stdio.h> подробнее

Показать сообщение отдельно
twinkki777

Морзе в текст - C++

20.04.2013, 13:56. Просмотров 640. Ответов 1
Метки (Все метки)

Добрый день вот такая незадача, надо из морзе кинуть в текст...начинали делать из текста в морзе вроде вышло

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
#include<iostream>
#include <locale.h>

using namespace std;

void main(){
    setlocale(LC_ALL,".1251");
    char *morze[26]={".-","-...","-.-.","-..",".","..-.","--.","....","..",".---","-.-",".-..","--","-.","---",".--.","--.-",".-.","...","-","..-" , "...-",".--","-..-","-.--","--.."};
    char str[256];
    cout<<"Ввод:";
    cin.getline(str,256);
    cout<<"Вывод:";
    for(int i=0;i<strlen(str);i++)
    {
        if(str[i]!=' ')
            cout<<morze[str[i]-97]<<' ';
        else
            cout<<" ";
    }
    cout<<endl;
}
строки только начали изучать но чтот мне не оч нравится тк, не идет
вот наработка
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
#include<iostream>
#include <locale.h>

using namespace std;

void main(){
    setlocale(LC_ALL,".1251");
    char *morze[26]={".-","-...","-.-.","-..",".","..-.","--.","....","..",".---","-.-",".-..","--","-.","---",".--.","--.-",".-.","...","-","..-" , "...-",".--","-..-","-.--","--.."};
    char *abc[26]={"a","b","c","d","e","f","g","h","i","j","k","l","m","n","o","p","q","r","s","t","u","v","w","x","y","z"};
    char str[256];
    cout<<"Ввод:";
    cin.getline(str,256);
    cout<<"Вывод:";
    for(int i=0;i<strlen(str);i++)
    {
        if(str[i]!=' ')
            cout<<abc[str[i]-97];;//не могу приравнять, точнее понять не могу как
        else
            cout<<" ";
    }
    cout<<endl;
смотрел по форуму др наработки но не оч понравилось тк длинное все чрезмерно
Надоела реклама? Зарегистрируйтесь и она исчезнет полностью.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование