Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Латинские квадраты - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Модульность. Программа, ссылающаяся на другую (как реализовать?) http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread843604.html
Здравствуйте! Пишу курсовую, собственно уже все готово (тьфу тьфу тьфу), есть две программы, меню и игра, Из меню я вызываю всякие подпункты, один из них игра - это около 300-400 строк кода, я не хочу стаскивать все в один файл. Но суть такая, что после выполнения игры, я должен вернуться в основную программу, то есть в меню. Я не понимаю как реализовать такой процесс. В паскале можно было...
C++ Хеширование помогите пожалуйста дописать выгрузку хеш-таблицы в тот же файл! #include <vcl.h> #include<iostream.h> #include<fstream.h> #include<conio.h> #define n 12 #pragma hdrstop struct Tovar { http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread843587.html
Алгоритм определения планарности графа C++
Задача: определить планарность графа, заданного списком смежности. Натолкните на истинный код, заранее признателен
C++ Программа-фильтр, которая комментирует только буквы русского алфавита
помогите пожалусто написать программу на dev c++. Задание такое: С помощью цикла с постусловием напишите программе - фильтр, которая вводит любые символы, но комментирует только буквы русского алфавита. Завершение работы - по нажатию буквы 'Я'.
C++ Створити базу даних (масив структур) відповідно до заданої структури http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread843571.html
Створити базу даних (масив структур) відповідно до заданої структури для двох груп 5-10 структур і для кожної групи. Реалізувати редагування записів (зміна, додавання, видалення). Початкові дані повинні вводитися з перевіркою на область допустимих значень. Всі дії користувача повинні контролюватися і забезпечуватися осмисленими повідомленнями. Реалізувати відповідно до свого варіанту запит і...
C++ Как записать встречающиеся числа в строке в отдельный массив? Нужно обработать выражение выделенное в строке так: ]] Например вводим строку ]] Надо получить массив, где c = 45 ; d = 2,5 ; d = 7,5. И еще один массив, где b = '+' ; b = '*' Потом это используется для вычисления значения выражения. Я написала, но обрабатываются при этом только целые числа, но мне нужны и вещественные! Помогите, пожалуйста, никак не могу сообразить что же делать... подробнее

Показать сообщение отдельно
Виктория1
20.04.2013, 20:43     Латинские квадраты
Латинский квадрат. Латинским квадратом порядка n называется квадратная таблица размером nxn каждая строка и каждый столбец которой содержит все числа от 1 до n. Вводятся два числа n и k (n<=5, k<=20). Нужно построить k различных латинских квадратов размером nxn. Построение латинского квадрата более менее понятно, но не понимаю как задать оптимально функцию, чтобы строились именно различные k квадратов.
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 18:37. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование