Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Работа с файлами. Вывод нечетных строк с указанием номеров строк - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Найти минимум в каждом столбце http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread843838.html
Кому интересно решите. Так вроде не сложная. Заранее спасибо. Разработать программу, в которой создается и выводится двумерный массив Х размером 4 строк на 6 столбцов. Первые четыре строки массива заполняются целыми случайными числами в диапазоне 0…50, а каждый элемент последней строки должен быть равен минимальному из элементов предыдущих строк в соответствующем столбце.
C++ Найти S Решите задачку!Заранее спасибо. Дано действительное число а, натуральное число n>1. Найти S = а(a-n)(а-2n)…(а-n2). http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread843835.html
C++ Номинал конденсатора и допуск - отображение в цветовом коде
у меня вопрос, мне дали задание написать программу которая по разноцветному коду будет выдавать номинал конденсатора и допуск, и наоборот, тоесть взаимо-оборотный цыкл, по номиналу находить цвет и допуск и по допуску цвет и номинал. Я подумала нужно создать базу данных для цветов кода, значения допуска и номинала. вопрос в том как описать это все? как ввести в базу данных все эти вещи и сделать...
Что такое NULL ? C++
допустим присваиваем указателю или переменной или возвращаем NULL(return NULL) - что это означает? чем он отличается от нуля(false)
C++ Удалить файлы с одним расширением http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread843823.html
Доброго времени суток всем! Встала такая задача: удалить все файлы с одинаковым расширением. Знаю есть такая функция remove("c:\file.log"); Но она удаляет только заданный файл в заданной директории. А хотелось бы иметь что то вроде: remove("c:\*.log"); Т.е. просто прописать расширение файла и диск (не директорию!) на котором нужно провести удаление, т.е. получается что нужно еще реализовать...
C++ Книги Г.Шилтда и литература по С++ вообще Почему книги Г.Шилтда многие так не рекомендуют и они в списке no recomend???Дело в том что имею "Полный справочник по С++ " Шилтда (купил случайно, оказалось учить по нем сложновато) думаю купить "C++: базовый курс" но прочел что "ни одна книга Шилдта ни стоит прочтения." Так правда или враньё???Покупать "C++: базовый курс" или лучше Язык программирования C++. Лекции и упражнения - Стивен... подробнее

Показать сообщение отдельно
AlenaShch
0 / 0 / 0
21.04.2013, 01:02     Работа с файлами. Вывод нечетных строк с указанием номеров строк
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
#include "stdafx.h"
#include "stdlib.h"
#include <stdio.h>
#include <locale>
#include <iostream>
using namespace std;

int main(int argc,char *argv[])
{setlocale (LC_ALL,"Russian");
FILE *fn;
char c;

/*if(argc==1)
    {printf("\n Не указано имя файла\n");
    exit(1);
    }*/
fn=fopen("c:\\ukazat.txt","r"); /*Открываем файл на чтение, как текстовый. argv[1] указывает на строку с именем файла*/

if (fn==NULL)
    {printf("\nФайл не найден\n");
    exit(1);
    }

int i=1;

while((c=fgetc(fn))!=EOF) /*Чтение символа из потока*/
    {if (c=='\n')
        cout<<"\rСтрока "<<i++<<'\t';
        cout<<c;    /*Вывод символа на экран*/

}
fclose(fn); /*Закрытие файла*/
printf("\n\n\n");
return 0;
}
Тут проблема с выводом: хочу, чтобы в начале был номер строки, а потом строка. Но, если так делаю, то "строка" пишется поверх текста из файла.
Как я понимаю, для того, чтобы разделить строки на четные/нечтные, надо создать массивы каждой строки из отдельных символов. Как это сделать?

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
while((c=fgetc(fn))!=EOF) /*Чтение символа из потока*/
        {if (c=='\n')
        i++; //Считаем, сколько строк в файле
    }

for (n=1;n<i;n++)   
            {while(c!='\n')
        str=str+c;
    }
Тут неправильно. Не понимаю, как сделать, потому что у "с" нет квадратных скобок, где бы указывалось от чего оно. Были попытки склеить строку через strcpy, но не получилось, потому что "c" - это не константа, а там требуется константа.
Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста!

Еще не работает программа с тем, что забрано в комментарии, если это вернуть обратно:

C++
1
2
3
4
/*if(argc==1)
    {printf("\n Не указано имя файла\n");
    exit(1);
    }*/
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 02:45. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование