Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Номинал конденсатора и допуск - отображение в цветовом коде - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Что такое NULL ? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread843829.html
допустим присваиваем указателю или переменной или возвращаем NULL(return NULL) - что это означает? чем он отличается от нуля(false)
C++ Удалить файлы с одним расширением Доброго времени суток всем! Встала такая задача: удалить все файлы с одинаковым расширением. Знаю есть такая функция remove("c:\file.log"); Но она удаляет только заданный файл в заданной директории. А хотелось бы иметь что то вроде: remove("c:\*.log"); Т.е. просто прописать расширение файла и диск (не директорию!) на котором нужно провести удаление, т.е. получается что нужно еще реализовать... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread843823.html
Книги Г.Шилтда и литература по С++ вообще C++
Почему книги Г.Шилтда многие так не рекомендуют и они в списке no recomend???Дело в том что имею "Полный справочник по С++ " Шилтда (купил случайно, оказалось учить по нем сложновато) думаю купить "C++: базовый курс" но прочел что "ни одна книга Шилдта ни стоит прочтения." Так правда или враньё???Покупать "C++: базовый курс" или лучше Язык программирования C++. Лекции и упражнения - Стивен...
C++ Присваивание значения переменной
Доброго времени суток. string name, message; cout << " Введите Ваше имя и письмо:\n"; cin >> a >> b; cout << message << "\n" << name << "\n";
C++ Как перегрузить оператор разыменования * http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread843786.html
Как перегрузить оператор разыменования?
C++ Создать тип данных Многоразрядное число Создать тип данных Многоразрядное число. Разработать следующие функции: • Equal() – сравнение двух многоразрядных чисел (возвращает 0, если числа равны, 1 – если первое число больше, -1 – если второе число больше); • LongModShort() – возвращает остаток от деления многоразрядного числа на короткое число типа int; • LongDivShort() – возвращает результат целочисленного деления ... подробнее

Показать сообщение отдельно
ninja2
230 / 186 / 7
Завершенные тесты: 1
21.04.2013, 01:46     Номинал конденсатора и допуск - отображение в цветовом коде
Цитата Сообщение от Ксения love Посмотреть сообщение
тоесть я могу создать файл который будет открывать этот масив с файлами? и как они будут между собой функционировать?)вот я незнаю как именно поиск этот делать)
Нет ты просто создашь файл в котором будут храниться данные допустим в таком формате:
конденсатор1 красный допуск номинал
конденсатор2 чорный допуст номинал
.
.
.
последний конденсатор цвет допуск номинал

Файл вручную заполнишь.
Затем создай программку которая считает эти данные из файла и запишет в массив так как я показал mass[0][0]-номер строки, mass[0][1]-цвет, mass[0][2]-допуст, mass[0][3]- номинал
Затем сделай просто поиск в массиве.

Текущее время: 15:52. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование