Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Написать функцию вставки элемента в массив. Помочь разобраться - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Поиск подстроки http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread844276.html
Народец))) Подскажите пожалуйста новичку,как найти подстроку в строке?
C++ переключение "флага" подскажите пожалуйста, вот есть код, базой клас и производный и есть два метода заполнения масива в базовом класе последовательными числами 0,1,2... и в производном класе метод заполнения случайными числами и в производном есть переменая флаг изначально она 0 когда происходит заполнения случайными числами переменая меняется в состояние 1, что масив заполнен, а мне надо зделать что бы она менялась... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread844273.html
Вставка в начало двусвязного списка C++
Не могли бы помочь? Как сделать вставку в начало списка найденного элемента? Через public метод класса, с private указателями next и prev. И если знаете, как найти символ с максимальным кодом в списке? Добавлено через 6 минут protected а не private
C++ Функция класса, нужно изменить
вот есть фрагмент кода: class railway { public: railway(char *,char *,char *); railway(void){cout << "\nrailway cashreg,";} virtual void abstr(void)=0; void fun(void){ cout << "";} void lanes(void) { cout << "City Time Date Price" << endl << endl;} void fun1(void);
C++ Правильно ли я сделаю? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread844250.html
Всем привет вот я сейчас читаю книгу Программирование. Принципы и практика использования C++(всего 27 глав сейчас на 20) и думаю а что если бросить читать и начать читать Язык программирования C++(она как-бы является почти стандартом языка) то я не чего не потеряю?
C++ По двум заданным одномерным массивам формируется третий, содержащий в начале элементы первого, а в конце – элементы второго массива. Нужно решить задачу на С++ 1) По двум заданным одномерным массивам формируется третий, содержащий в начале элементы первого, а в конце – элементы второго массива. подробнее

Показать сообщение отдельно
Saddiel
7 / 7 / 0
21.04.2013, 15:48     Написать функцию вставки элемента в массив. Помочь разобраться
Приветствую всех. Написать функцию вставки элемента в массив. Все элементы после него сдвигаются на один вправо, а последний элемент массива теряется. Функция вот..

C++
1
2
3
4
5
6
void insert(int *ar,int size,int n,int ins){
        int i;
        for(i=size-1;i>n;i--)
                ar[i]=ar[i-1];
        ar[i]=ins;
}
Объяснить программу может и смогу, ну как то неуверенно и как вода. Можете комменты написать или так на словах объяснить? Заранее спасибо..
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 05:53. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование