Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Ошибка в шаблоне - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Двоичный поиск http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread844558.html
Всем привет! Решал задачу "Бинарный поиск. Дана последовательность чисел a1; a2; ...; an. Найти элемент данной последовательности, который был бы равен заданному числу M методом бинарного поиска. Вывести индекс найденного элемента или -1, если таковой найден не был". Вот код алгоритма: int binary_search(vector<int> arr, int key) { int last = arr.size(); int index = last/2; int c = index...
C++ Структуры: создать список жителей города нужно создать список жителей города, работа со структурой. struct sp { char fami; // фамилия char name; // имя char otch; // отчество char ulic; //улица int numb; //№ дома int kwar; // № квартиры } http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread844551.html
C++ Проверить, можно ли получить одну матрицу из другой путём транспонирования один или несколько раз
Здравствуйте, дорогие форумчане. Нужна ваша помощь. Нужно доделать программу. Заданы квадратные матрицы А и B. Проверить, можно ли получить одну матрицу из другой путём транспонирования один или несколько раз. Функции: 1 - Транспонирование относительно главной диагонали. 2 - Транспонирование относительно побочной диагонали. Вот моя версия: #include <iostream> #include <windows.h>
длинная арифметика C++
Сложить 2 числа которые не входят ни в один типа данных числа могут быть как положительные так и отрицательные( сложение столбиком) плохо знаю синтаксис, но алгоритм мне ясен, считываем из строки в массив читаем с конца если сумма и-тых элементов больше 9-ти то к следующему элементу +1
C++ Максимальное подмножество попарно не связанных друг с другом окружностей http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread844515.html
Здравствуйте, есть вот такая задача: На плоскости задано множество окружностей. Две окружности A и B назовём связанными, если они пересекаются либо существует третья окружность C заданного множества, связанная с A и B. Выбрать максимальное подмножество попарно не связанных друг с другом окружностей. Сначала я строю что-то типа матрицы смежности, в которой a=1, если i-я и j-я окружности...
C++ Программа пропускает второй и третий вводы данных Добрый день. При выполнении программки после ввода первых данных пропускает ввод остальных и сразу выдает результат. Подскажите пожалуйста в чем проблема! http://pikucha.ru/iaUnu/thumbnail/8.jpeg #include <iostream> #include <conio.h> #include <cmath> using namespace std; int main() { setlocale(LC_ALL, "rus"); подробнее

Показать сообщение отдельно
Luzifer
6 / 6 / 2
21.04.2013, 19:49     Ошибка в шаблоне
Объект ob имеет шаблонный тип. Указатели pbeg_p\pbeg_t\pbeg_m имеют разные типы. Соответственно с помощю if вызывается обработка того или иного типа. в ws2012 возникает ошибка в преобразованиях типов. т.е. ругается на аргументы функций. Можно, что-либо сделать? (не разбивая функцию на 3, для каждого типа)

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
while(!temp.file_end_bin())
{
    if(flags == 1)
    {
        if (count_person == 0)
        {
            pbeg_p = temp_p->first(ob);
            pend_p = pbeg_p;
            count_person++;
        }
        else
        {
            temp_p->push(&pend_p, ob);
            count_person++;
        }
    }

if(flags == 2)
    {
        if (count_teacher == 0)
        {
            pbeg_t = temp_t->first(ob);
            pend_t = pbeg_t;
            count_teacher++;
        }
        else
        {
            temp_t->push(&pend_t, ob);
            count_teacher++;
        }
    }

if(flags == 3)
    {
        if (count_member == 0)
        {
            pbeg_m = temp_m->first(ob);
            pend_m = pbeg_m;
            count_member++;
        }
        else
        {
            temp_m->push(&pend_m, ob);
            count_member++;
        }
    }

temp.file_read_bin(ob);
}
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 06:39. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование