Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Высчитывание оптимального размера буфера при копировании большого файла - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ TDump аналог http://www.cyberforum.ru/cpp/thread844328.html
Всем КУ! Мне надо узнать, какие методы использует DLL. Нашёл TDump. Мне в ней всё понравилось, но она мне не выдала параметры к каждому методу, ну то есть какие аргументы использует функция. Есть ли её аналог, который вместе с названием функции показывает и аргументы с их типами??? Или есть ещё какие нибуть способы узнать что надо определённой функции???
C++ C++ и OpenGl урок NeHe Сделал по уроку Nehe 6 Куб прогружается но он белый а должна накладываться текстура вот код где загружаю текстуру GLvoid LoadGLTextures() { // Загрузка картинки AUX_RGBImageRec *texture1= auxDIBImageLoadA("Data\NeHe.bmp"); glGenTextures(1, &texture); glBindTexture(GL_TEXTURE_2D, texture); glTexParameteri(GL_TEXTURE_2D,GL_TEXTURE_MAG_FILTER,GL_LINEAR); http://www.cyberforum.ru/cpp/thread843607.html
Получить список указателей на функции из dll файла C++
Суть работы с той библиотекой: Сначала мы получаем функцию для создания интерфейсов через GetProcAddress, Потом через эту функцию получаем необходимый интерфейс, (по имени и по модулю). Список указателей на функции этого интерфейса лежит в структуре. (все это делается на c#, но не в этом суть). Само собой в таблице экспорта всех этих функций нет, там вообще какие то другие. (видимо...
Эмуляция lbm все зависимости от активного окна C++
Здрасте. Мне нужно, чтобы происходила эмуляция нажатия левый кнопки мыши (не-не, не бот=) ) в определенных координатах желательно вне зависимости от того, активно ли в данной координате то или иное окно или нет. По сути, как будто просто человек нажимает на мышь. На киберфорум нашел несколько похожим тем, точных ответов нету. Затем использовал keybd_event (). В активеном окне все кнопки...
C++ Структура ехе файла http://www.cyberforum.ru/cpp/thread842391.html
Где можно подробно прочитать про структуру ехе? мне например надо данные о файле получить, ресурсы, классы, указатели на экспортируемые функции и тд.
C++ Статический анализатор кода Всем доброго времени суток! Мне поставлена задача, написать статический анализатор кода для MPI. Для начала хотелось бы разобраться с работой статических анализаторов кода и принципами их написания. Думаю начать с какого-нибудь примитивного анализа для C и дальше его развить для анализа параллельного кода. Может кто-нибудь поделиться опытом и идеями? подробнее

Показать сообщение отдельно
Кудя
1 / 1 / 0

Высчитывание оптимального размера буфера при копировании большого файла - C++

21.04.2013, 23:47. Просмотров 1621. Ответов 5
Метки (Все метки)

Здравствуйте! Программа может копировать большие файлы(>4GB). Но немалую роль играет оптимизация самого процесса копирования. Думаю всем известно - при копировании больших файлов, файл "по кускам" копируется в другой файл, а размер "куска" определяется буфером, который используется. Я сделал множество тестов, проверяя зависимость размера буфера от скорости копирования(меняя каждый раз размер) и понял, что размер буфера играет большую роль в скорости копирования. Но как можно высчитать оптимальный размер буфера? Буду превысоко благодарен, если вы покажите кодом формулу высчитывания.
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 08:31. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование