Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Удаление строки из файла - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Создание объекта в области памяти http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread844799.html
Здорова! Тут вообщем не получается создать в одной и той же области памяти повторно объекты От есть код: //fynkci9 clone() #include <iostream> using std::cout; using std::endl; #include <cstdlib> using std::exit;
C++ Сортировка по убыванию использования горючего есть код, в нем надо сделать сортировку по убыванию использованого горючего. помогите доделать код. #include<iostream> #include <string.h> #include <iomanip> using namespace std; const int n=2; http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread844790.html
Массивы. Удалить из массива все элементы, превосходящие х, а оставшиеся сдвинуть к началу C++
Введите с клавиатуры число х и удалите из массива все элементы, превосходящие х, а оставшиеся сдвинтек началу массива с сохранением последовательности
C++ Конверт Pascal в C++
Всем добрый вечер! Сразу к делу. Требуется перевести исходный код программы с Pascal на C++ Сам код: uses crt; const nmax=100; var a:array of integer; n,l,i,j,x,jmn:integer; f:boolean; begin
C++ перегруженные функции и операторы http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread844770.html
вопрос может быть тривиальный, но все же: как влияет количество вариантов перегруженных функций и операторов на скорости обработки? то есть есть ли разница в скорости выполнения между class Cl{ bool First(int val) {return val > 5;}; Cl p; for(int i=0; i< 1000; i++) p.First(i);}; и
C++ День рождения Заданы день и месяц рождения, а также текущие день, месяц и год. Определить, сколько дней осталось до дня рождения. Технические условия Входные данные В первой строке находятся разделённые пробелами день и месяц рождения, во второй - разделённые пробелами текущие день, месяц и год. Год от 1920 до 3000, месяц - от 1 до 12, день - от 1 до числа дней в месяце. подробнее

Показать сообщение отдельно
ququ_smile
1 / 1 / 0
22.04.2013, 00:27     Удаление строки из файла
В общем у меня есть текстовый документ, в котором что-то записано таблицей. И мне надо удалить из неё какую-либо строку. Я решил читать файл построчно с счетчиком и когда счетчик сравняется с тем числом, которое задал пользователь, то строка просто не запишется.

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
void Del()
{
    char s1[255]; // строка, в которую будет записан текст
    int p=0,v;
    cout<<"Kakuy stroky ydalit?";
    cin>>v;
    ifstream in("myfile.txt"); // открытие файла
    while(!in.eof()) // цикл вывода строки и переход на новую, пока не дойдет до конца файла
    {
        if(v!=p)
        {
        in.getline(s1,sizeof(s1));
        cout<<s1<<endl;
        }
        else p++;
    }
    in.close();// закрытие файла*/
}
По идее строка перезаписывается после каждого прохода цикла, и в неё записывается строка из файла. Вопрос, как мне создать второй файл и чтобы в него записывалась то, что у меня остается в строке(во время прохода цикла) до её удаления, т.е. алгоритм:
1)Засунуть строку из файла в массив
2)Записать строку из массива в новый файл
3)Вывести строку
И это должно повторятся, пока цикл не дойдет до конца файла.

З.Ы. Еще мне нужно после этого, я хочу удалить первый файл и переименовать второй файл в первый.
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 07:46. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование