С Новым годом! Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Наши страницы

Двумерный массив с мспользованием функций. - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Шаблоны, ассоциативний массив map http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread80488.html
делаю задания из книжки Страуструпа по C++ надо сделать шаблон для ассоциативного массива map, используя vector. сначала написал не шаблонный map, все работало. Потом переписал код что бы получился...
C++ строки и файлы Я не знаю язык С++. Точнее я не знаю операторы которые выполняют те или иные функции. Так преподают в ВУЗе, что есть практика а вот с теорией плохо, точнее вообще никак. От нас требуют срочно решить... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread80487.html
Сформировать массив С, i-ый элемент которого равен количеству элементов в i-ой строке матрицы, превышающих по модулю число 100. C++
дана матрица А. Сформировать массив С, i-ый элемент которого равен количеству элементов в i-ой строке матрицы, превышающих по модулю число 100.
C++ Функции на языке С
Файл содержит целые числа. Заменить все числа, представляющие число три в целочисленной степени сочетанием 3^n (где n – степень). Например: 9 – 3^2, 27 – 3^3 Помогите пожалуйста решить....
C++ Функции на языке С http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread80469.html
Файл содержит целые числа. Вычислить сумму значений из файла, в двоичном представлении которых K разрядов установлено в единицу. Помогите решить задачу!!!!!
C++ Вопрос чайника Когда я выполняю программу #include <iostream> using namespace std; int main() { cout <<"C++"<<endl; return 0; } она включается на долю секунды, а потом сама же выключается. Может там надо... подробнее

Показать сообщение отдельно
Wins_swg
0 / 0 / 0

Двумерный массив с мспользованием функций. - C++

27.12.2009, 13:54. Просмотров 275. Ответов 0
Метки (Все метки)

Есть вот такая задача:

В матрице n*n, введенной с клавиатуры, найти ряд из n лидирующих минимумов с условием, что в каждой строке и в каждом столбце может располагаться только один минимум. Для этого можно использовать такое правило: первый минимум является минимальным элементом матрицы. Во время поиска следующего минимума соответствующие строка и столбец не учитываются и т.д. Для реализации этого алгоритма можно использовать два флажковых массива (для строк и столбцов).

Требуется реализовать задание с использованием функций. Их должно быть как минимум две: ввод матрицы и основной алгоритм их обработки. Если необходимо, можно использовать и другие функции для решения отдельных задач. нельзя использовать глобальные переменные!

Вот код правильно работающей данной программы, нужно просто офрмить его с использованием функций.

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
#include <iostream.h>

const n=4;
int x[n][n];
int a[n],b[n], mink[n];
int min1,i,j, k,i1,j1;

main ()
{
for (i=0;i<n;i++)
for (j=0;j<n;j++)
cin>>x[i][j];
k=0;
//min1=x[0][0];

while (k<n)
{
min1=1000;
i1=0, j1=0;
for (i=0;i<n;i++)
for (j=0;j<n;j++)
{

if (x[i][j] <=min1 && a[i]!=1 && b[j]!=1)
{
min1=x[i][j];
i1=i; j1=j;

}
}
mink[k]=min1;
k++;
a[i1]=1;
b[j1]=1;
}

for (i=0;i<n;i++)
cout<<mink[i]<<" ";

cin.get();
cin.get();

return 0;
}
0
Надоела реклама? Зарегистрируйтесь и она исчезнет полностью.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование