Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Шифрование методом подстановки порядкового номера со смещением - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Вывод на экран фамилий и номеров групп для всех студентов, включенных в базу данных http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread845453.html
Описать класс Student, содержащий следующие поля: · Фамилия и инициалы · Номер группы · Успеваемость (массив из трех элементов) Записать в файл базу данных из объектов класса Student Задать переопределенные операции и функции, необходимые для работы с базой данных. Написать программу, выполняющую следующие действия: · Ввод с клавиатуры информации в базу данных...
C++ Калькулятор Как можно описать пользовательские характеристики калькулятора? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread845451.html
Дано четырехзначное число. Проверить истинность высказывания: C++
Дано четырехзначное число. Проверить истинность высказывания: данное число читается одинаково слева направо и справа налево.
Определить номер дня недели для K дня года C++
Дни недели пронумерованы следующим образом: 1-понедельник, 2-вторник,6-суббота, 7-воскресенье. Дано целое число K, лежащее в диапазоне 1-365. Определить номер дня недели для K дня года, если известно, что в этом году 1 января было понедельником
C++ ребят, какие строки нужно добавить, чтобы считывал число Pi (С++) http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread845422.html
Вот дан код программы для вычисления интеграла методом Симпсона. мне нужно добавить пару строк, чтобы я смог вводить в консольку напрмер a и b: Pi/4 и 3*Pi/4 и он сам считал Pi=3,1415926535897932384626433832795… подскажите пожалуйста. Спасибо! #include <iostream> #include <math.h> using namespace std; double F(double x) { return (1/(pow(sin(x/3),2)));
C++ Простенькое графическое меню для консольного приложения DOS помогите реализовать простенькое графическое меню для консольного приложения DOS подробнее

Показать сообщение отдельно
Jukka

Шифрование методом подстановки порядкового номера со смещением - C++

22.04.2013, 19:30. Просмотров 487. Ответов 0
Метки (Все метки)

Народ, встала следущая проблема, к коде своей программы я сделал функцию, которая шифрует входящее сообщение методом смещения символов на заданное количество. Я не могу понять, как сделать так, чтобы она делала то же самое, только в результате выдавала не символы, а их порядковые номера в алфавите. Я в программе работаю с таблицей ASCII. программирую в Dev C++ версии 4.9.9.2. Вот код самой функции:

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
string Krypt (string T)
{
int K;//ключ
string TC; //строка для результата
cout«"enter key: \n"«K«"\n";
cin»K;
for(int i = 0; i<(T.length()); i++) { //перебираем каждый символ
TC = TC + (char)((T[i] + K) % n); //вычисляем зашифрованный символ и добавляем к результату
}
return TC;
}
помогите, пожалуйста, уже весь гугл облазил(((
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 09:31. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование