Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Определить номер дня недели для K дня года - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ ребят, какие строки нужно добавить, чтобы считывал число Pi (С++) http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread845422.html
Вот дан код программы для вычисления интеграла методом Симпсона. мне нужно добавить пару строк, чтобы я смог вводить в консольку напрмер a и b: Pi/4 и 3*Pi/4 и он сам считал Pi=3,1415926535897932384626433832795… подскажите пожалуйста. Спасибо! #include <iostream> #include <math.h> using namespace std; double F(double x) { return (1/(pow(sin(x/3),2)));
C++ Простенькое графическое меню для консольного приложения DOS помогите реализовать простенькое графическое меню для консольного приложения DOS http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread845391.html
Сортировка слиянием структуры C++
Вот моя структура: struct man{ char name; int age,weight; }; Мне нужно отсортировать её слиянием по полю age. Я написал код исходя из алгоритма сортировки одномерного массива, но он, естественно, работает не верно. Посмотрите в чем ошибка static void mergesort_age(struct man items, int l, int r, int m)
C++ дано двумерный массив целых чисел найти столбик с минимальной суммой элементов
дано двумерный массив целых чисел найти столбик с минимальной суммой элементов
C++ Работа со строками ( разбить строку на N заданных частей с помощью strncpy) http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread845344.html
Все доброго времени суток. Суть моей программы такова: меня нужно разбить строку на N заданных частей с помощью strncpy. Немного написал алгоритм, но не понимаю, почему он зацикливаеться. Кто знает в чём проблема, прошук помочь, заранее спасибо. #include "StdAfx.h" #include <stdio.h> #include <string.h> #include <conio.h> #include<iostream> using namespace std;
C++ умножение матрицы (3*3)*(3*1)=(3*1) привет. я в С++ новичок,у меня при умножение матрицы второй рядок роасчитывает с ошибкой, подскажите плз где она!спасибо большое. вот текст проги : void main () { int Mat1={{2,2,3},{1,-1,0},{-1,2,1}}; int Mat2={{65},{66},{67}}; int sum={{0},{0},{0}}; for(int mat =0;mat<1;mat++) { подробнее

Показать сообщение отдельно
hofmn
Helter Skelter
61 / 61 / 1
22.04.2013, 20:48     Определить номер дня недели для K дня года
Цитата Сообщение от Xo6ut Посмотреть сообщение
Не могли бы пояснение к каждой строке написать?
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
#include <iostream> // для ввода-вывода

int main() 
{
    int day; // переменная, в которой хранится значение дня года

std::cout << "Enter day of the year: "; // вывод на экран: "Введите номер дня года"
    std::cin >> day; // введенное число записывается в переменную day

while (day > 7) // пока значения переменной day больше 7
        day -= 7; // day = day - 7

// Пример: ввели число 20
    // 20 > 7? да, day = 20 - 7 = 13
    // 13 > 7? да, day = 13 - 7 = 6
    // 6 > 7?  нет, day = 6 

std::cout << "Day of the week is: " << day << std::endl; // День недели: 6

return 0;
}

Текущее время: 09:13. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование