Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Глобальный член класса - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Описать рекурсивную функцию, сортирующую массив из N вещественных чисел ме-тодом простого выбора http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread845604.html
Рекурсивные функции Описать рекурсивную функцию, сортирующую массив из N вещественных чисел ме-тодом простого выбора. P.S. если не затруднит оставьте комментарий , что есть что, чтобы понять:)
C++ Потоком из файла в структуру В общем у меня есть задание: Прочитать из текстового файла строку и записать её в структуру. В строке 6 полей структуры. Я образно знаю как записать её в структуру с помощью fscanf , а можно ли как-то это провернуть с потоком данных(как в cin/cout?) http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread845601.html
передать в функцию динамический массив C++
в общем мне нужно передать динамический массив в функцию, я вот нашел, но половину кода не пойму.прокомментируйте,пожалуйста: #include <iostream> template<typename T> inline int arrlen(T *arr){ return static_cast<int>(_msize(arr)/sizeof(T)); } int **arrCreate(const int row,const int col){ int **arr = new int*;
C++ Написать коментарии
#include <iostream> #include <string> using namespace std; class school { protected: int nomer; float staj; public: school():nomer(0),staj(0)
C++ Комбинаторика на С++ http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread845586.html
Нужно составить программу, или скорее функцию, которая для заданного натурального числа k выводит все возможные произведения k чисел с числами от 1 до n, где каждое следующее число больше предыдущего. Понимаю что объяснение не очень, попробую показать на примере: допустим наше n = 4, тогда у нас есть числа 1, 2, 3, 4. при k = 1 программа должна выдать 1, 2, 3, 4 пусть k = 2, тогда...
C++ Считывание данных из текстового файла и их запись в структурированный файл, сортировка данных в двоичном файле Файлы: В текстовом файле находится информация о рейсах самолетов (электронное расписа-ние рейсов). Каждая запись в расписании имеет следующий вид: номер рейса, день недели, время вылета, название пункта отправления, название пункта назначения и тип самолета. Необходимо выполнить: • считывание данных из текстового файла и их запись в структурированный файл (двоичный файл, содержащий структуры);... подробнее

Показать сообщение отдельно
Seroga7
6 / 6 / 1
22.04.2013, 21:13     Глобальный член класса
Пишу программу, в которой много классов, и каждый лежит в своем файле. Все работает. Но как только после определения класса я объявляю член этого класса, компилятор говорит, что этот объект определен в каждом файле, к которому я подключал исходный, с описанием класса. При чем я использую дерективы #ifndef для избежания повторного включения. Где мне правильно объявить член этого класса, что-бы его видели все (куда подключен файл с ним) файлы
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 11:49. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование