Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Нахождение суммы из 3 массивов, пока не более числа - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Использовать функции: strtok, isalpha, strcpy, strcat http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread845643.html
Доброго времени суток. Надеюсь на вашу помощь. Дано предложение, слова в нем разделены пробелами. Подсчитать количество слов, которое начинается с той буквы, которой заканчивается предыдущее слово. Если таких слов больше половины, то их необходимо перенести в конец предложения. Необходимо использовать функции: strtok, isalpha, strcpy, strcat.(с++) Заранее спасибо.
C++ Даны строки S, S1 и S2. Заменить в строке S первое вхождение строки S1 на строку S2 C++ #include <iostream> #include <cstdlib> #include <cstring> #include <conio.h> using namespace std; int main() { setlocale(LC_ALL,"russian"); char sBuf; long sLen; http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread845620.html
Глобальный член класса C++
Пишу программу, в которой много классов, и каждый лежит в своем файле. Все работает. Но как только после определения класса я объявляю член этого класса, компилятор говорит, что этот объект определен в каждом файле, к которому я подключал исходный, с описанием класса. При чем я использую дерективы #ifndef для избежания повторного включения. Где мне правильно объявить член этого класса, что-бы его...
C++ Описать рекурсивную функцию, сортирующую массив из N вещественных чисел ме-тодом простого выбора
Рекурсивные функции Описать рекурсивную функцию, сортирующую массив из N вещественных чисел ме-тодом простого выбора. P.S. если не затруднит оставьте комментарий , что есть что, чтобы понять:)
C++ Потоком из файла в структуру http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread845601.html
В общем у меня есть задание: Прочитать из текстового файла строку и записать её в структуру. В строке 6 полей структуры. Я образно знаю как записать её в структуру с помощью fscanf , а можно ли как-то это провернуть с потоком данных(как в cin/cout?)
C++ передать в функцию динамический массив в общем мне нужно передать динамический массив в функцию, я вот нашел, но половину кода не пойму.прокомментируйте,пожалуйста: #include <iostream> template<typename T> inline int arrlen(T *arr){ return static_cast<int>(_msize(arr)/sizeof(T)); } int **arrCreate(const int row,const int col){ int **arr = new int*; подробнее

Показать сообщение отдельно
ViktorKozlov
133 / 125 / 2
22.04.2013, 22:02     Нахождение суммы из 3 массивов, пока не более числа
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
#include <iostream>
using namespace std;

const int N=5;

int main()
{
    int mas1[N]={34,56,12,12,31};
    int mas2[N]={19,12,34,8,71};
    int mas3[N+2]={15,21,13,13,12,11,17};

int sum=0,i=0,count=0;

while (sum<200)
    {
        sum+=mas1[i];
        count++;
        if (sum>=200) break;
        sum+=mas2[i];
        count++;
        if (sum>=200) break;
        sum+=mas3[i];
        count++;
        i++;
    }
    cout<<"Sum: "<<sum<<"\nCount: "<<count<<endl;
}
Добавлено через 2 минуты
Только здесь проверки нет на выход за границы, а числа могут быть очень маленькими и всех элементов массива может не хватить на 200..

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование