Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Интерполяция и вторая производная - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Задача про скобки http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread845477.html
Суть задачи: построить все слова длины n>0 в алфавите скобок "(", ")", "", представляющие правильные скобочные записи. вот код только для (), нужно его как-то дописать, подскажите что добавить или как исправить #include <iostream> #include <string> void f( int n, int k, std ::string &s ) { if( 0 == n ) { if( 0 == k ) std ::cout << s << std ::endl; return...
C++ Транспонирование матриц, с++, OpenMp Здравствуйте, будьте добры помогите разобраться. Задние: Транспонировать матрицу и распаралелить с помощью технологии OpenMP. Последовательный алгоритм и многопоточный пашут, но препод говорит, что ускорение не достаточное, помогите разобраться, как увеличить скорость или подскажите где найти инфу. Вот код. #include <iostream> #include <cstdio> #include <time.h> #include <omp.h> http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread845476.html
Шифрование методом подстановки порядкового номера со смещением C++
Народ, встала следущая проблема, к коде своей программы я сделал функцию, которая шифрует входящее сообщение методом смещения символов на заданное количество. Я не могу понять, как сделать так, чтобы она делала то же самое, только в результате выдавала не символы, а их порядковые номера в алфавите. Я в программе работаю с таблицей ASCII. программирую в Dev C++ версии 4.9.9.2. Вот код самой...
Вывод на экран фамилий и номеров групп для всех студентов, включенных в базу данных C++
Описать класс Student, содержащий следующие поля: · Фамилия и инициалы · Номер группы · Успеваемость (массив из трех элементов) Записать в файл базу данных из объектов класса Student Задать переопределенные операции и функции, необходимые для работы с базой данных. Написать программу, выполняющую следующие действия: · Ввод с клавиатуры информации в базу данных...
C++ Калькулятор http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread845451.html
Как можно описать пользовательские характеристики калькулятора?
C++ Дано четырехзначное число. Проверить истинность высказывания: Дано четырехзначное число. Проверить истинность высказывания: данное число читается одинаково слева направо и справа налево. подробнее

Показать сообщение отдельно
Kseniya77
1 / 1 / 0
23.04.2013, 00:42  [ТС]     Интерполяция и вторая производная
Цитата Сообщение от nonedark2008 Посмотреть сообщение
Тогда прикреплю архивчик. Там исходники на перечисленных мною языках. На будущее напомню, что RKF45 на C, для решения системы диф. уравнений написан криво и временами выдает фиговину. Описание функций можно почитать в коде на Фортране. (Заранее предупреждаю, что кодировка там Макинтош). Про алгоритмическую часть можно почитать в книге Устинова "Вычислительная математика".
Спасибо, большое

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование