Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

насчет перечисления(зачем я объявляю переменную в перечислении? Приведите примеры где удобно использовать перечисление?) - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Сдвинуть циклически элементы 20-элементного целочисленного массива http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread846090.html
Помогите пожалуйста с заданием: Сдвинуть циклически элементы 20-элементного целочисленного массива на две позиции.
C++ Вставить в последовательность строк, начиная (заканчивая) с текущей, после (перед) заданного контекста заданную подстроку Здравствуйте, у меня проблема вот в чем не знаю как написать функцию : Текст, представляющий собой последовательность строк, длина каждой из которых не превышает некоторого задаваемого при выполнении значения, вводится с клавиатуры или из файла. Вставить в последовательность строк, начиная (заканчивая) с текущей, после (перед) заданного контекста заданную подстроку; Но при этом нельзя... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread846086.html
C++ процедуры в qt
доброго времени суток. вопрос такой. если в qt аналог "procedure" как например в delphi(перехожу с него). имеется кусок кода который часто используется в проге в разных местах. т.к. не хочется перегружать код лишним текстом то хотелбы чтобы он вызавался одной командой типа "procedure" как например в delphi
VS2012 Express. Ошибка компиляции - error C1083: Не удается открыть файл включение: stdafx.h: No such file or directory C++
Ребят, помогите, я в вижуал не работала, не понимаю, ЧТО она от меня хочет... #include "pch.h" #include "stdafx.h" #include <stdio.h> #include <iostream> using std::cout; int main() {
C++ Опишите безопасное ослабление правил для типов аргументов замещаемых функций http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread846055.html
Здорова! Есть еще задачка запутанная: Предположим, что правила проверки типов для аргументов ослаблены аналогично правилам для типов возвращаемых значений с тем, чтобы можно было заместить функцию, имеющую аргумент типа Base*, на функцию с аргументом Derived*. Напишите программу которая может испортить объект типа Derived без использования приведения типов. Опишите безопасное ослабление...
C++ Подскажите где ошибка Выдаёт ошибку при компиляции #include <fstream> #include <vector> #include <iostream> using namespace std; class Toy { public: int Price, MinAge, MaxAge; char * Name; подробнее

Показать сообщение отдельно
faLek
99 / 100 / 7
23.04.2013, 12:13     насчет перечисления(зачем я объявляю переменную в перечислении? Приведите примеры где удобно использовать перечисление?)
зачем я объявляю переменную в перечислении? Чтобы мог обращаться к элементам перечисления? Правильно ли мое суждение и приведите примеры где удобно использовать перечисление?
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 20:44. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование