Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
С++ для начинающих
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
C++ Количество прожитых дней https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread846119.html
Делаю вот так: #include <iostream> using namespace std; int main () { setlocale(LC_ALL, "Russian"); int da1,db1,dv1,da2,db2,dv2; cout<<"Введите дату своего рождения в числах через пробел (Например 10 1 1991)\n";
C++ Сформировать массив, содержащий сведения о наличии билетов на рейсы аэрофлот
Помогите решить задачку: Сформировать массив, содержащий сведения о наличии билетов на рейсы аэрофлота. Структурный тип содержит поля: номер рейса, пункт назначе-ния, время вылета, время прибытия, количество свободных мест в салоне. Написать программу, выдающую следующую информацию: - время вылета самолетов в город X;
C++ насчет перечисления(зачем я объявляю переменную в перечислении? Приведите примеры где удобно использовать перечисление?) https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread846097.html
зачем я объявляю переменную в перечислении? Чтобы мог обращаться к элементам перечисления? Правильно ли мое суждение и приведите примеры где удобно использовать перечисление?
C++ Сдвинуть циклически элементы 20-элементного целочисленного массива Помогите пожалуйста с заданием: Сдвинуть циклически элементы 20-элементного целочисленного массива на две позиции. https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread846090.html
C++ Вставить в последовательность строк, начиная (заканчивая) с текущей, после (перед) заданного контекста заданную подстроку
Здравствуйте, у меня проблема вот в чем не знаю как написать функцию : Текст, представляющий собой последовательность строк, длина каждой из которых не превышает некоторого задаваемого при выполнении значения, вводится с клавиатуры или из файла. Вставить в последовательность строк, начиная (заканчивая) с текущей, после (перед) заданного контекста заданную подстроку; Но при этом нельзя...
C++ Процедуры в qt доброго времени суток. вопрос такой. если в qt аналог "procedure" как например в delphi(перехожу с него). имеется кусок кода который часто используется в проге в разных местах. т.к. не хочется перегружать код лишним текстом то хотелбы чтобы он вызавался одной командой типа "procedure" как например в delphi https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread846072.html
C++ VS2012 Express. Ошибка компиляции - error C1083: Не удается открыть файл включение: stdafx.h: No such file or directory https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread846061.html
Ребят, помогите, я в вижуал не работала, не понимаю, ЧТО она от меня хочет... #include "pch.h" #include "stdafx.h" #include <stdio.h> #include <iostream> using std::cout; int main() {
Опишите безопасное ослабление правил для типов аргументов замещаемых функций C++
Здорова! Есть еще задачка запутанная: Предположим, что правила проверки типов для аргументов ослаблены аналогично правилам для типов возвращаемых значений с тем, чтобы можно было заместить функцию, имеющую аргумент типа Base*, на функцию с аргументом Derived*. Напишите программу которая может испортить объект типа Derived без использования приведения типов. Опишите безопасное ослабление...
C++ Подскажите где ошибка Выдаёт ошибку при компиляции #include <fstream> #include <vector> #include <iostream> using namespace std; class Toy { public: int Price, MinAge, MaxAge; char * Name; https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread846052.html C++ Дан текст, найти количество слов и количество слов, у которых первый и последний символ совпадают https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread846049.html
Помогите пожалуйста, выполнить задание. Дан текст из N символов. Группы символов, расположенные между пробелами и не содержащие пробелов внутри себя, называем словами. Найти: количесвто слов в данном тексте; количество слов, у которых первый и последний символ совпадают.
C++ Обход матрицы по 0 с заданного элемента
Дана квадратная матрица, состоящая из 0 и 1...делается обход начинаю с какого то элемента... пробегается по 0, например вправо, если встречается 1, то мы меняем маршрут, вниз или вверх, если опять встречается 1, то опять меняем маршрут.....требуется написать программу, которая напишет номер элемента, который сможет пройтись таким образом по всем нулям....реализовать поиск с помощью рекурсивной...
C++ Задача на рекурсивный перебор https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread846005.html
В выражении ((((1?2)?3)?4)?5)?6 . Нужно заменить знаки вопроса на знаки +-*/ чтобы в итоге получилось 35. Ну например: 1+2+3*4+5+6=35 За ранее спасибо, форумчане. Добавлено через 10 часов 25 минут Вот решение задачи,если у кого-то есть еще идеи покажите, буду рад) #include <iostream> #include <windows.h> using namespace std;
0 / 0 / 0
Регистрация: 08.04.2012
Сообщений: 16
0

Работа со структурами и чтением из файла - C++ - Ответ 4457460

23.04.2013, 13:03. Показов 2341. Ответов 2
Метки (Все метки)

Author24 — интернет-сервис помощи студентам
На основе сводной экзаменационной ведомости, включающей фамилии студентов и оценки по дисциплинам (математика, физика, программирование, история), подсчитать средний балл для каждого студента и вывести:


1. ведомость в порядке невозрастания среднего балла;
2. ведомость, упорядоченную в алфавитном порядке;
3. название дисциплины, по которой получено наибольшее количество "двоек", и фамилии студентов, получивших по этому предмету "двойку";
4. название дисциплины, по которой получено наибольшее количество "пятерок", и фамилии студентов, получивших по этому предмету "двойку".

Сначало что я написал и как понимаю:
Файл со студентами выглядит вот так-
Ололев А 5 5 5 5
Куцынов Г 2 3 4 2
Ололоева Ж 2 2 2 2
Иванов С 3 3 5 3
Максимов В 4 4 4 4
Капушо Л 4 4 3 4
Гладко А 2 4 2 4
Поляков Д 3 2 3 2
Михайлов К 5 2 3 4
Пупыркин В 2 2 2 5
все через 1н пробел.

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57
58
59
60
61
62
63
64
65
66
67
68
69
70
71
72
73
74
75
76
77
78
79
80
81
82
83
84
85
86
87
88
89
90
91
92
93
94
95
96
97
98
99
100
101
102
103
104
105
//На основе сводной экзаменационной ведомости, включающей фамилии студентов и оценки по 
//дисциплинам (математика, физика, программирование, история), подсчитать средний балл для каждого студента и вывести: 
//1. ведомость в порядке невозрастания среднего балла;
//2. ведомость, упорядоченную в алфавитном порядке;
//3. название дисциплины, по которой получено наибольшее количество "двоек", и фамилии студентов, получивших по этому предмету "двойку";
//4. название дисциплины, по которой получено наибольшее количество "пятерок", и фамилии студентов, получивших по этому предмету "двойку".
//Lab4
 
#include "stdafx.h"
#include <iostream>
#include "locale"
#include "fstream"
#include "string"
 
#include <sstream>
 
 
using namespace std;
 
 
 
 
struct Student
{
 
    char familia;
    char name;
    int math;
    int physics;
    int coding;
    int history; 
} ; 
 
 
 
 
int _tmain(int argc, _TCHAR* argv[])
{
setlocale( LC_ALL,"Russian" );
 
string s;  //основная строка
string s1; // вспомогательная строка при чтении файла
int prob=0;// для избавления от пробела в начале ,после чтения данных из файла
int chisloStudentov=0; // число студентов в файле
int i; //номер структуры для записи
 
ifstream file ("students.txt"); //Открываем файл для считывания информации 
                                //порядок предметов для считывания оценок математика, физика, программирование, история
 
if ( !file ) 
{
    cerr << "don't open file students.txt,  crash!\n";
    system("pause");
    return -1;
}
 
 
while(!file.eof()) 
{   
    
    getline(file,s1);
    
    if (prob==0 )
    {
        s = s + s1;
    }
    else
    {
        s = s + ' ' + s1;
    }
    
    prob++;
    chisloStudentov++;
}
 
Student *Students = new Student[chisloStudentov]; //указатель на массив структур
 
 
 
    
 
istringstream iss(s);
string token;
 
while(getline(iss, token, ' ')) //!!!!!!!!!!!дописать atoi , для заполнения в структуру
{
    //cout << token<< '\n'; 
    for (i = 0; i < chisloStudentov  ; i++)
    {
        
          //заполнение где не требуется  atoi
        Students[i].familia=token; 
        Students[i].name;
    
    }
}
 
 
 
file.close(); // Закрываем файл 
delete []Students; //удаляем наши структуры
    getchar();
    getchar();
    return 0;
}
Тоесть читается файл и количество студентов, исходя из их числа создается массив структур. Потом вот этой штукой :
istringstream iss(s);
string token;

while(getline(iss, token, ' ')
разбиваем считанный файл на пробелы, и записываем данные в нужные поля структуры ,причем если данное - это число в момент переноса с помощью atoi переводим его из char в int. Затык в том что я не могу присвоить структуре данные-ошибка говорит строка это не char и сам алгоритм переноса (то есть сначало первые два слова это фамилия и имя, а затем оценки) не могу предумать

Вернуться к обсуждению:
Работа со структурами и чтением из файла C++
0
Заказать работу у эксперта
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
23.04.2013, 13:03
Готовые ответы и решения:

Работа с чтением из файла
Привет ребята, пишу прошу для копирования ЕЕРROM по I2C одного устройства в другое, и возникла...

Работа с чтением/записью бинарного файла
Здравствуйте. Хочу создать бинарный файл, туда записать число. Затем его закрыть, заново открыть и...

чтением из файла....
у меня есть два класса... один (базовый) читает строку из файла и присваивает её значение...

Ошибка с чтением файла
Добрый вечер, ниже реализована программа по обработке файла данных &quot; Репертуар кинотеатров&quot; в...

2
23.04.2013, 13:03
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
23.04.2013, 13:03
Помогаю со студенческими работами здесь

Проблемы с чтением файла на c++
Задача: Сформировать массив данных с помощью структуры. Предметная область – данные о студентах...

Проблемы с чтением файла
Доброго вечера, товарищи. Тут такое дело. Есть массив студентов с их данными. Вроде бы все хорошо,...

Проблема с чтением из файла
Подскажите пожалуйста в чем ошибка? Чтения не происходит. Нули в массиве как были, так и остаются....

Проблема с чтением файла
Всем здорова) Хочу написать код который читает xml и другие файлы на java Так почему он у меня не...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru