Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Работа со структурами и чтением из файла - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Количество прожитых дней http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread846119.html
Делаю вот так: #include <iostream> using namespace std; int main () { setlocale(LC_ALL, "Russian"); int da1,db1,dv1,da2,db2,dv2; cout<<"Введите дату своего рождения в числах через пробел (Например 10 1 1991)\n";
C++ Сформировать массив, содержащий сведения о наличии билетов на рейсы аэрофлот Помогите решить задачку: Сформировать массив, содержащий сведения о наличии билетов на рейсы аэрофлота. Структурный тип содержит поля: номер рейса, пункт назначе-ния, время вылета, время прибытия, количество свободных мест в салоне. Написать программу, выдающую следующую информацию: - время вылета самолетов в город X; http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread846110.html
насчет перечисления(зачем я объявляю переменную в перечислении? Приведите примеры где удобно использовать перечисление?) C++
зачем я объявляю переменную в перечислении? Чтобы мог обращаться к элементам перечисления? Правильно ли мое суждение и приведите примеры где удобно использовать перечисление?
C++ Сдвинуть циклически элементы 20-элементного целочисленного массива
Помогите пожалуйста с заданием: Сдвинуть циклически элементы 20-элементного целочисленного массива на две позиции.
C++ Вставить в последовательность строк, начиная (заканчивая) с текущей, после (перед) заданного контекста заданную подстроку http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread846086.html
Здравствуйте, у меня проблема вот в чем не знаю как написать функцию : Текст, представляющий собой последовательность строк, длина каждой из которых не превышает некоторого задаваемого при выполнении значения, вводится с клавиатуры или из файла. Вставить в последовательность строк, начиная (заканчивая) с текущей, после (перед) заданного контекста заданную подстроку; Но при этом нельзя...
C++ процедуры в qt доброго времени суток. вопрос такой. если в qt аналог "procedure" как например в delphi(перехожу с него). имеется кусок кода который часто используется в проге в разных местах. т.к. не хочется перегружать код лишним текстом то хотелбы чтобы он вызавался одной командой типа "procedure" как например в delphi подробнее

Показать сообщение отдельно
vik24rus
0 / 0 / 0
23.04.2013, 13:03     Работа со структурами и чтением из файла
На основе сводной экзаменационной ведомости, включающей фамилии студентов и оценки по дисциплинам (математика, физика, программирование, история), подсчитать средний балл для каждого студента и вывести:

1. ведомость в порядке невозрастания среднего балла;
2. ведомость, упорядоченную в алфавитном порядке;
3. название дисциплины, по которой получено наибольшее количество "двоек", и фамилии студентов, получивших по этому предмету "двойку";
4. название дисциплины, по которой получено наибольшее количество "пятерок", и фамилии студентов, получивших по этому предмету "двойку".

Сначало что я написал и как понимаю:
Файл со студентами выглядит вот так-
Ололев А 5 5 5 5
Куцынов Г 2 3 4 2
Ололоева Ж 2 2 2 2
Иванов С 3 3 5 3
Максимов В 4 4 4 4
Капушо Л 4 4 3 4
Гладко А 2 4 2 4
Поляков Д 3 2 3 2
Михайлов К 5 2 3 4
Пупыркин В 2 2 2 5
все через 1н пробел.

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57
58
59
60
61
62
63
64
65
66
67
68
69
70
71
72
73
74
75
76
77
78
79
80
81
82
83
84
85
86
87
88
89
90
91
92
93
94
95
96
97
98
99
100
101
102
103
104
105
//На основе сводной экзаменационной ведомости, включающей фамилии студентов и оценки по 
//дисциплинам (математика, физика, программирование, история), подсчитать средний балл для каждого студента и вывести: 
//1. ведомость в порядке невозрастания среднего балла;
//2. ведомость, упорядоченную в алфавитном порядке;
//3. название дисциплины, по которой получено наибольшее количество "двоек", и фамилии студентов, получивших по этому предмету "двойку";
//4. название дисциплины, по которой получено наибольшее количество "пятерок", и фамилии студентов, получивших по этому предмету "двойку".
//Lab4

#include "stdafx.h"
#include <iostream>
#include "locale"
#include "fstream"
#include "string"

#include <sstream>

using namespace std;

struct Student
{

char familia;
    char name;
    int math;
    int physics;
    int coding;
    int history; 
} ; 

int _tmain(int argc, _TCHAR* argv[])
{
setlocale( LC_ALL,"Russian" );

string s;  //основная строка
string s1; // вспомогательная строка при чтении файла
int prob=0;// для избавления от пробела в начале ,после чтения данных из файла
int chisloStudentov=0; // число студентов в файле
int i; //номер структуры для записи

ifstream file ("students.txt"); //Открываем файл для считывания информации 
                                //порядок предметов для считывания оценок математика, физика, программирование, история

if ( !file ) 
{
    cerr << "don't open file students.txt,  crash!\n";
    system("pause");
    return -1;
}

while(!file.eof()) 
{   

getline(file,s1);

if (prob==0 )
    {
        s = s + s1;
    }
    else
    {
        s = s + ' ' + s1;
    }

prob++;
    chisloStudentov++;
}

Student *Students = new Student[chisloStudentov]; //указатель на массив структур

istringstream iss(s);
string token;

while(getline(iss, token, ' ')) //!!!!!!!!!!!дописать atoi , для заполнения в структуру
{
    //cout << token<< '\n'; 
    for (i = 0; i < chisloStudentov  ; i++)
    {

//заполнение где не требуется  atoi
        Students[i].familia=token; 
        Students[i].name;

}
}

file.close(); // Закрываем файл 
delete []Students; //удаляем наши структуры
    getchar();
    getchar();
    return 0;
}
Тоесть читается файл и количество студентов, исходя из их числа создается массив структур. Потом вот этой штукой :
istringstream iss(s);
string token;

while(getline(iss, token, ' ')
разбиваем считанный файл на пробелы, и записываем данные в нужные поля структуры ,причем если данное - это число в момент переноса с помощью atoi переводим его из char в int. Затык в том что я не могу присвоить структуре данные-ошибка говорит строка это не char и сам алгоритм переноса (то есть сначало первые два слова это фамилия и имя, а затем оценки) не могу предумать
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 14:24. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование