Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Ввод/вывод имени и пути файла, а также защита от дурака - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Нулевые биты указанного числа http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread846736.html
Форумчане, выручайте, нужно написать функцию, которая для заданного целого числа x вычисляет количество нулевых битов в этом числе (в коде возможно использование void) . Спасибо огромное за помощь!
C++ Программа, которая методом обмена сортирует по убыванию введенный с клавиатуры одномерный массив/двумерный массив Задача 1:Написать программу которая методом обмена сортирует по убыванию введенный с клавиатуры одномерный массив/двумерный массив http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread846732.html
C++ ошибка на arctg, arcsin
подскажите пожалуйста почему выбивает ошибку на арктангенсе и арксинусе, я неправильно их записал? как нужно? #include <iostream> #include <math.h> using namespace std; void main() { float z,x,y; char answer; cout<<"you want to calculate the value of a function?y/n "; cin>>answer;
Выдает ошибку на scanf! C++
#include "stdafx.h" #include <stdio.h> #include <iostream> #include <math.h> void main() { const float e = 2.71828183; float a, b, x, y, z; scanf("%e%e%e", &x, &y, &z); !!!что тут неправильно?
C++ Проблемы с кодировкой при подключении текстового файла http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread846710.html
Проблема вот в чем...В файле question.txt лежит вопрос, написанный по русски, но когда в консоле я вывожу содержимое "question.txt" на экран, то у меня "кракозябры"..Как сделать поддержку русского языка?? подскажите пжлст))) string question; ifstream is("question.txt"); is>>question; cout<<"Ваш вопрос - "<<question<<endl;
C++ Задачка с одномерным массивом. Определить количество одноразрядных, двухразрядных и трёхразрядных чисел в процентном отношении Имеется задача: Создать массив из 50 случайных чисел в диапазоне от 0 до 200. Определить количество одноразрядных, двухразрядных и трёхразрядных чисел в процентном отношении. Написал код, но результата никакого. Возможно у меня проблемы с пониманием, я только учусь. В общем направьте молодой мозг. #include<iostream> #include<time.h> using namespace std; void main() { подробнее

Показать сообщение отдельно
art3330
9 / 9 / 1
24.04.2013, 11:58     Ввод/вывод имени и пути файла, а также защита от дурака
Доброго времени суток, господа.
Что-то я либо некорректно формулирую запрос в google, либо просто мало чего есть на эту тему. Надо мне решить такой вопрос.
Требуется сохранить файл и надо, чтобы путь вводил пользователь, либо просто имя файла и тогда сохранен файл будет в каталоге с исполняемым файлом. Самый главный нюанс это то, что файл должен сохранятся строго определенного формата. Есть мысли, что сделать ввод только имени, а расширение приплюсовать. И надо сделать так, чтобы пользователь мог вводить только корректное имя файла. Так же интересует такой момент, сделать защиту, чтобы нельзя было записывать файл туда, где запись запрещена, чтобы программа не вылетала.
И также требуется открыть файл, тут тоже надо сделать защиту от дурака. И тот момент, что открывать можно только файлы определенного формата.
p.s. Если у кого есть полезные ссылки по этой теме, то прошу поделиться.
Заранее спасибо =)

Добавлено через 57 минут
Достаточно будет даже ссылки на хорошую статью

Добавлено через 10 часов 52 минуты
Ни у кого нету информации?

Добавлено через 2 часа 12 минут
В частности не могу разобраться с таким моментом.
C++
1
2
3
string s;
s="text.csv";
ifstream file(s);
Как сделать, чтобы работал этот вариант.
То есть чтобы пользователь мог сам вводить путь и имя файла.
Работает вот такой вариант.
C++
1
ifstream file("text.csv");
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 09:49. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование