Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Подскажите,пожалуйста ,что не так с кодом! - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Определить чётную неделю и в чётной недели чётные дни. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread846824.html
Вводиться день невисокосного года, в котором 1 января – понедельник. Определить чётную неделю и в чётной недели чётные дни.
C++ Чтение из файла в классе Доброе время суток! Нужна помощь более опытных товарищей! Необходима работа с файлом(запись в файл, чтение из файла, удаление из файла конкретной записи, добавление новой, корректировка старых записей). Как реализовать данное задание через Структуру знаю, а вот как это же сделать с помощью Класса не пойму. Реализовал самое просто это запись в файл, а дальше все нечего не могу сделать. Просьба... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread846821.html
Программа, которая выполняет поиск в упорядоченном по возрастанию массиве C++
Задача 2: Написать программу,которая использует метод поиска выполняет поиск в упорядоченном по возрастанию массиве
C++ Как записать алгоритм для данной функции
Не как не могу придумать
C++ Алгоритм сжатия аудио ! http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread846790.html
Нужна реализация алгоритма Райса для сжатия аудио файлов на С++ (наличие коментов приветствуется). Надо до конца недели разобраться в коде, теорию более менее понял, но сам не напишу код... Найти не могу, везде только описание алгоритма ... если у кого-то имеется скиньте пожалуйста... Добавлено через 22 часа 36 минут Или назовите пожалуйста эффективные алгоритмы сжимания аудио файлов
C++ Дополните загрузку с текстового файла (Шахматы) Помогите добавить в прорамму загрузку с файла нужно что бы с файла считывались переменные fig, posb,posc. файл фыглядит ввиде h B 4 #include<iostream> #include <fstream> #include <string.h> #include <stdio.h> #include <stdlib.h> подробнее

Показать сообщение отдельно
Закревский
177 / 177 / 4
23.04.2013, 23:17     Подскажите,пожалуйста ,что не так с кодом!
Не могу понять,что с кодом.Если не сложно,то прокомментируйте пожалуйста

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
#include  <stdio.h>    
#include  <string.h>
#define    SHIFT 2         

char translate (char l)
{
    char res =  l ;        
    if  (' a '<=    l &&   l   <=  'z')                   
        res  ='a'+(26+(l -'a')+SHIFT)%26; 
        if  ('A'<=    l &&   l   <=  'Z')                   
        res  =   'A'+(26+(l-'A')+SHIFT)%26;                                       
            return res ;
}
            int main (int argc, char   **argv )
            {
                FILE *f;
            if  (argc<2){                         
                printf  ("No file provided \n");      
                return   1;
            }

f =  fopen (argv[1],"r");
            if ( f==NULL){                            
                    printf ("  Cannot open file:    '%s'\n ",  argv  [1]);
                    return  1;}
                int ch;
                while ((    ch =  getc (f))!=EOF){                              
                    printf ("%  c",   translate((  char)  ch)); 
                }
                char key[]="_i5_F";              
                    printf  ("Yes,this file was encrypted via simple  Caesar substitution cipher   The flag is:   Scrypt0%  sUNNN       \n  ", key) ;           
     return 0;
                }
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 09:35. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование