Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Данные из TextField в динамичной таблице - Программирование iOS/iPhone

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
Программирование iOS/iPhone Динамическое изменение количество ячеек в UITableView http://www.cyberforum.ru/ios-dev/thread844314.html
Добрый день! Столкнулся с проблемой. Добавил таблицу на обычный вьюконтроллер, вроде все нормально настроил, указал делегат, датасурс. Изначально таблица имеет лишь 1 ячейку. Есть метод, который, грубо говоря, указывает на количество ячеек в этой таблице с помощью пикервью. То есть при выборе числа из этого списка, должно формироваться соответствующее число ячеек. При подтверждении выбора я...
Программирование iOS/iPhone Надо ли (полезно ли) iOS программисту знать Unix? Вот iOS пошёл от Mac OS X, а Mac OS X от UNIX. Посему вопрос: имеет ли смысл iOS-программисту учить UNIX и программирование под UNIX? Или это вообще никаким боком не нужно? http://www.cyberforum.ru/ios-dev/thread842878.html
Программирование iOS/iPhone Пересчет во время анимации
Добрый день. что-то не нахожу простого решения в гугле. Поэтому прошу ваших идей. делаю анимацию для Вьюхи (которая состоит из нескольких сабВьюх) -- меняю фрейм. но во-время анимации--мне надо чтобы происходил вызов метода drawRect: для одной из сабВьюхи (ибо в ней идет пересчет и перерисовка конента CoreGrafic и иже си с ним) Вопрос: как сделать чтобы во время анимации по изменению...
Программирование iOS/iPhone Локализация приложений
Доброго времени суток. Столкнулся с проблемой локализации приложений. Пишу в XCode 4.6 для iOS 6.0-6.1. Добавляю Localizable.strings, прописываю ключи и перевод, а когда подставляю на место строки NSLocalizedString, то вместо строки выводит ключ, а не саму строку. Порыскав по форумам нашел предложения удалить приложение с симулятора, или же проверить правильность написания ключа при...
Программирование iOS/iPhone Обновление данных в таблице http://www.cyberforum.ru/ios-dev/thread838597.html
Добрый день! При работе над проектом возник вопрос... Есть таблица, есть метод загрузки данных с сервера. Когда приходят данные метод должен обновить данные в таблице. Это все понятно и ясно. Делается просто ; Но это происходит не сразу, а через какое то время. Почему так? Почему данные не сразу загружаются? Тоже самое и с сообщениями UIAlert и UIToast. Они появляются не сразу, а...
Программирование iOS/iPhone Настроить полосу прокрутки в xCode Здравствуйте. Дайте, пожалуйста, небольшой совет по настройке xCode. Так уж получилось, что мне гораздо удобнее читать и печатать код, когда он находится в центре экрана. Допустим, начал писать код с чистого листа. Пишу, пишу, код занимает почти все место на экране. Мне неудобно постоянно смотреть в самый низ экрана и я около 30 раз нажимаю Enter, чтобы код переместился в центр экрана и мне... подробнее

Показать сообщение отдельно
opi
7 / 7 / 1
24.04.2013, 17:39  [ТС]     Данные из TextField в динамичной таблице
Цитата Сообщение от Dargo Посмотреть сообщение
Когда ты создаешь массив с capacity - это значит, что ты рекомендуешь выделить память под такое количество объектов. Но это не значит, что ты не сможешь внести в него большее количество объектов.
Просто сталкивался с моментами, когда массив был всегда null, если не указывать capacity.

Вытягивать данные нужно или по выходу с вьюшки, либо же просто по завершению редактирования ячейки. Я так понимаю можно добавить через иф на редактирование subtaskContentTF или на возвращение return поля. А как мне вытащить через целл данные? Рыская по интернету наткнулся на что то типо этого:
Objective-C
1
UITextField *userField = (UITextField *)[[(UITableViewCell *)[(UITableView *)tableView cellForRowAtIndexPath:[NSIndexPath indexPathForRow:0 inSection:0]] contentView] viewWithTag:1001];
Тогда просто прогнать добавление через цикл?

Текущее время: 02:03. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование