Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Работа со строками (язык С) - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ таблица сложения одноразрядных чиселв h-ичной системе счисления http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread80228.html
Напечатать таблицу сложения одноразрядных чисел в р-ичной системе счисления, р<=16 Систему счисления пользователь водит с клавиатуры, решать не через массив, среда программирования и язык: C++ под Линуксом. спасибо заранее.
C++ символьная строка помогите пожалуйста написать программу: В символьной строке оставить только те слова, в которых есть повторяющиеся буквы. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread80221.html
C++ Конструкторы/Деструкторы
Доброго времени суток! Есть проблемка... после выполнении программа вылетает (без ошибок, просто выбивает в Windows программирую на BC 3.1) думаю что беда в констр/деструкторе: HighPrecision::HighPrecision() { count=0; nums=new Nums;
обьясните код C++
обьсните пожалуста код...Каждая строка за что отвечает...а то я не оч понимаю... #include "stdafx.h" #include <fstream> using namespace std; int _tmain(int argc, _TCHAR* argv) { int n = 4;
C++ Строки, коварная арифметика http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread80208.html
Ребята помогите пожалуйста сделать это, ато дали вот такую лабу, а объяснений ноль, знаю лишь основы массивов, указателей, и всё, так что как это можно делать без функций хз, читал в нэте про какой то калькулятор, но там ещё библиотеки написаны, мне такое не надо обсолютно Определите значение арифметического выражения, в котором могут быть числа, переменные(не более одного символа) и скобки,...
C++ создать структуру Помогите плз создать структуру !!Вокзал. Номер поезда, пункт назначения, дни следования, время прибытия, время стоянки. Выбор по произвольному шаблону. В перечень обязательных функций входят: - «очистка» структурированных переменных; - поиск свободной структурированной переменной; - ввод элементов (полей) структуры с клавиатуры; - вывод элементов (полей) структуры с клавиатуры; - поиск в... подробнее

Показать сообщение отдельно
rangerx
1908 / 1517 / 139
27.12.2009, 23:01     Работа со строками (язык С)
а если и в тексте числительные должны быть записаны словами,а не цифрами?
C
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
#include <stdio.h>
#include <string.h>

#define DIGITS_NUM 9

int main()
{
    const char* digits[DIGITS_NUM] = {"one","two","three","four","five","six","seven","eight","nine"};
    const char* str = "qwd one two  seven two  three asdl  qw four";
    const char* pstr = str;

int i = 0;
    for(i = 0; i < DIGITS_NUM; ++i)
    {
        while((pstr = strstr(pstr, digits[i]))!= NULL)
        {
            int k;
            for(k = 0; k < strlen(digits[i]); ++k)
                putchar(*pstr++);
            puts("");
        }
        pstr = str;
    }

return 0;
}

Текущее время: 23:15. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование