Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Адаптация приложения под все размеры экранов - Программирование Android

Войти
Другие темы раздела
Программирование Android Квадратная кнопка http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread847526.html
Здравствуйте...) Возможно тупой вопрос... но как мне сделать кнопку так чтоби она била всегда квадратная, но на разних разширениях екрана.... тойсть єсть 3 кнопки в ряд... і они должны быть одного размера і квадратныє...) в dp задавать не подходит...( Зарание спасибо!
Программирование Android Подскажите нормальную литературу по программированию для Android Всем привет. Для андроид не писал никогда - тут понадобилось. Подскажите нормальную литературу, где все ясно описано с чего начинать, с примерами, с картинками...и т.д. Вообще поражаюсь Eclipsom, немного сам разобрался где и что. Как в activity_main.xml к примеру даже поменять цвет у TextView я х.з., какой то тупорылый конструктор что даже вариантов цвета нет. Объекты по форме таскаются тоже... http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread847316.html
Реализовать навигацию по каталогу с андроид планшетника Программирование Android
Подскажите как лучше реализовать задачу. Дан большой pdf файл ~ 1 гб, его надо расшить, разбить по оглавлению и сделать так, чтобы можно было осуществлять навигацию при помощи планшета на андроиде и чтобы эта информация выводилась на большой монитор, посредством подключения к компьютеру. Быть может это лучше при помощи сайта сделать, я не совсем понимаю, просветите пожалуйста)
Индексация внутри ListView Программирование Android
Всем привет. Возникла проблема с ListView. Задача - построить список по json - данным, которые прилетают с сервера. Данные - элементы списка и разделители (элемент с доп. параметром). Нужно построить список, в котором разделители будут отличаться внешне. Вот метод getView адаптера public View getView(int position, View convertView, ViewGroup parent) { View rowView = convertView;
Программирование Android Приложение с Yandex Map Kit http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread846997.html
Ребят посмотрите, закукунился уже) Не работает и все) 3 дня уже мучаюсь) Проект во вложении)
Программирование Android Изменить audio файл Есть аудио файл на sdcard. Как изменить его так чтобы он воспроизводился задом наперед? Или объясните как записать с микрофона звук и воспроизвести задом наперед. подробнее

Показать сообщение отдельно
Java1992
0 / 0 / 0

Адаптация приложения под все размеры экранов - Программирование Android

24.04.2013, 20:22. Просмотров 6203. Ответов 2
Метки (Все метки)

Добрый день. Вопрос в том, как правильно верстаются страницы на xml ? Делал для четырех размеров экранов: layout-small, layout-normal, layout-large и layout-xlarge. И для четырех видов плотности. Но страницы загружаются битыми на многих устройствах. Например для layout-normal большинство экранов смотрится не плохо, но на 4,65'; 3,4'; 3.2' страница выходит битой. Какой Layout лучше использовать ? Приходила мысль, что для определенных размеров нужно узнавать размер экрана устройства и подгружать нужный xml файл. Но не знаю или правильно так делать. Любым советам и ссылкам на мануалы буду благодарен.
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование