Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Работа с классами. Разработать класс - космический корабль - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ 2 сортировки: пирамидальная сортировка и сортировка слиянием http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread847745.html
Реализовать два улучшенных алгоритма сортировки. Для каждого алгоритма вычислить показатель качества сортировки (количество операций, т.е. суммы числа сравнений и обменов). Построить графики зависимости показателя качества сортировки от размерности исходного массива и начального расположения элементов. Выполнить сортировку по возрастанию. Пирамидальная сортировка и сортировка слиянием....
C++ Как использовать двойной факториал в С++ с использованием только if и for? Код определяет четность или нечетность числа. Как в этой же программе вычислить двойной факториал введенного числа? МОЖНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ ТОЛЬКО ОПЕРАТОРЫ -IF- и -FOR- #include "math.h" #include "stdafx.h" #include <iostream>; #include <string> ; #include <conio.h>; using namespace std; http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread847735.html
C++ level up
Привет всем! Есть такой вопрос: прочитав пару книг по основам программирования и ООП решил, так сказать, поднять свой ​​уровень выше) Вот возникла проблема, книг в интернете очень много, и я не знаю какую выбрать. Думаю начать читать Страуструпа, так сказать узнать язык из первых уст, но и у него есть достаточно книг. Так что посоветовать прочитать? И еще, не хочется читать одно и то же по кругу,...
C++ Cpp. Как очищается память в функциях?
Я привык, что чисткой памяти занимается GC. А тут надо написать библиотеку на Cpp. От сюда базовые вопросы: Как себя ведет память в функции: Например я могу инициализировать переменную с помощью поинтера. Выделить, потом попользоваться и удалить. Догадываюсь что так выделенная под переменную память очиститься: void TestFunc(){ int *pInt = new int(123); delete(pInt); }
C++ Теория графов http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread847719.html
Есть задание. найти максимальное и среднее расстояние между центральными вершинами неориентированного графа. 1 Что такое центральные вершины? если не сложно объясните алгоритм их нахождения 2 что такое расстояние и в частности среднее расстояние?
C++ Тернарная операция "?" интересует вопрос есть ли в тернарной операции вложения,т.е. можно ли влаживать функции в тернарной операции,как в if else? подробнее

Показать сообщение отдельно
Croessmah
Модератор
Эксперт С++
11801 / 6780 / 765
Записей в блоге: 2
Завершенные тесты: 1
24.04.2013, 23:25     Работа с классами. Разработать класс - космический корабль

Не по теме:

Цитата Сообщение от Korshe Посмотреть сообщение
Пожалуйста не посылайте на***)
это запрещено на данном форуме

Цитата Сообщение от Korshe Посмотреть сообщение
что мне нужно делать в этом задании?
Разработать класс - космический корабль с известной грузоподъёмностью, координатами местонахождения в трёхмерной ортогональной системе координат, расходом топлива на единицу расстояния и скоростью.
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
class SpaceShip{
public:
    struct COORD3D{
        float x;
        float y;
        float z;
        COORD3D():x(0.0f),y(0.0f),z(0.0f){};
        COORD3D(float _x, float _y, float _z):x(_x),y(_y),z(_z){};
    };
    void AddFuel();//Загрузка топлива
    void AddCargo();//Загрузка груза
    bool Move();//Движение(несколько перегруженных функций - до определенной точки; на определенное расстояние в определенном направлении; еще какие-то

private:
    COORD3D coordinate;//Координаты
    float speed;//Скорость
    float fuel_consumption;//Расход топлива
    float carrying;//Грузоподъемность
};

Текущее время: 14:11. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование