Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

нужна рекомендация! - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Обработка числовых последовательностей с использованием вектора http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread848254.html
Написать функции для заполнения вектора исходными данными. Заполнение вектора должно быть реализовано с использованием механизма перегрузки функций (в зависимости от желания пользователя): - с клавиатуры (параметром является количество элементов); - случайными числами (параметрами являются диапазон и количество элементов). Выбор способа заполнения вектора реализовать в функции main()....
C++ Полоска Есть задание, которое я не могу понять: Задана полоска длиной 2^k клеток и шириной в одну клетку. Полоску сгибают пополам так, чтобы правая половинка оказалась под левой. Сгибание продолжают до тех пор, пока сверху находится больше одной клетки. Необходимо пронумеровать клетки таким образом, чтобы после окончания сгибания полосы номера клеток в получившейся колонке были расположены в порядке... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread848240.html
C++ Функция округления чисел
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Написала функцию округления цифр void RoundingFunction(double RoundingVariable, int& ResultVariable) { double IntegerPart=0; ResultVariable=0; if (modf(abs(RoundingVariable),&IntegerPart)<=0.5) { if (RoundingVariable>0) ResultVariable=floor(RoundingVariable);
C++ Не вмещается число
Начал изучать с++ по учебнику, и вот есть такая практическая задачка, нужно первый пример переделать с использованием array вместо масива, вместо long long использовать long double, и расчитать не 16 значений а 100. 1 код это то с чего надо переделать, а 2-й это то что я максимум смог сделать. В итоге происходит переполнение и не представляю что можно тут сделать. // formore.cpp -- more looping...
C++ Удаление слова из текста http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread848184.html
Даны текстовый файл и слово. Напечатать те строки файла, которые содержат данное слово без этого слова. Написал прогу которая удаляет из строки лишь первое вхождение слова. Как сделать, чтобы она удаляла слово, если оно в строке встречается несколько раз. #include <vector> #include <stdio.h> #include <string.h> #include <iostream> using namespace std; int main() { char slovo;
C++ группы символов, разделенные пробелами Помогите написать программу ничего не получается уже сижу 2 дня и не в какую. За ранее спасибо)) группы символов, разделенные пробелами и не содержащие пробелов внутри себя, будем называть словами. выравнивание строки заключается в том, что между ее отдельными словами дополнительно вносятся пробелы так, чтобы длина строки стала равной заданной длине(предполагаетя, что требуемая длина не меньше... подробнее

Показать сообщение отдельно
Elenaj
4 / 0 / 1
25.04.2013, 14:56     нужна рекомендация!
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
#include "stdafx.h"
#include <stdio.h>
#include <iostream>
#include <math.h>

using namespace std;

int main()
{
    setlocale (LC_CTYPE, "Russian");
    double x=0;
    int y=0;
    cout<<"Введите дествительное число ;\n";
    while(x<=0 || x>800)
    {
        cout<<">> ";
            if(!(cin>>x))
            {
                cout<<"вы ввели не число;\n";
                cin.clear();cin.sync();
            }else
            if(x<=0 || x>800)
                cout<<"число не лежит в нужном интервале;\n";
    }
    if(x<=100)
    {
    int y = (int)x;
    x-=y;
    cout<<"дробная часть:\n "<<x;
    } 
    else
    if((x>100) && (x<=800))
    int y=(int) x;
    cout<<"Число в обратном порядке:\n ";
    while(y>0)
    {
        double z;
        z=y % 10;
        y=y / 10;
        cout<<z;
    }
    system("pause");
}
почему в это программе, когда я ввожу число меньше 100, допустим 23.34
он выводит дробную часть 0.34(которая мне нужна но еще рядом пишет число в обратном порядке(которое не нужно)
а когда я ввожу больше 100, допустим 234.45, он просто мне пишет Число в обратном порядке: но без всяких чисел
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 05:16. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование