Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru
Наши страницы

Реализация идеи (2) (определить в одной папке песни формата мп3 с ОДИНАКОВЫМИ исполнителями) - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ r6010 - Abort() (тот самый Страуструпп) http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread848285.html
И так, след код, выдает мне АБОРТ, сразу после того как я введу показатели и нажму Энтер (прога считает площадь прямоугольника(Страуструпп как всегда, блещет умом)): #include...
C++ Можно ли столько всего учить? Всем добрый вечер. Сейчас я изучаю C++(знаю что такое классы,функции,указатели,массивы,ссылки и т.д) всего уделяю компьютеру 12 часов в неделю(понедельник 4 часа,среда 4 часа,пятница 4 часа) так вот... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread848265.html
нужна рекомендация! C++
#include "stdafx.h" #include <stdio.h> #include <iostream> #include <math.h> using namespace std; int main() { setlocale (LC_CTYPE, "Russian");
C++ Обработка числовых последовательностей с использованием вектора
Написать функции для заполнения вектора исходными данными. Заполнение вектора должно быть реализовано с использованием механизма перегрузки функций (в зависимости от желания пользователя): - с...
C++ Полоска http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread848240.html
Есть задание, которое я не могу понять: Задана полоска длиной 2^k клеток и шириной в одну клетку. Полоску сгибают пополам так, чтобы правая половинка оказалась под левой. Сгибание продолжают до тех...
C++ Функция округления чисел Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Написала функцию округления цифр void RoundingFunction(double RoundingVariable, int& ResultVariable) { double IntegerPart=0; ResultVariable=0; if... подробнее

Показать сообщение отдельно
Chernobyl
213 / 213 / 67

Реализация идеи (2) (определить в одной папке песни формата мп3 с ОДИНАКОВЫМИ исполнителями) - C++

25.04.2013, 15:38. Просмотров 404. Ответов 0
Метки (Все метки)

Хочу сделать такаю прогу.
Что должна делать программа.
Она должна определять в одной папке песни формата мп3 с ОДИНАКОВЫМИ исполнителями(тоесть по инфе которая держиться в Свойствах - Подробно - Участвующие исполнители)и перемещать все эти песни в папку название которой будет таким же как и Исполнитель.

Тоесть в какой-то папке Док есть 6 песен исполнителя "Певец1" и 2 песни "Певец2" и программа должна создать в той же папке Док 2 папки - Певец1 и Певец2 ,ну и ясно в первой 6 песен,а во второй 2.

По сути,я нашел самое главное(как мне кажеться)нашел как считать исполнителя с ID3 тэга.

Но как сделать остальное(тоесть чтобы сравнивались исполнители всех песен и одинаковые пересылались в директорию)не знаю.

Может кто-то сможет чем-то помочь?Снизу мой код,который считывает разную инфу с тэгов.

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
# include <iostream>
# include <string>
# include <vector>
# include <algorithm>
# include <cmath>
# include <windows.h>
#include <stdio.h>
#include <conio.h>
#include <string.h>
#include <fstream>
#include <winbase.h>
using namespace std;

struct TAGdata
{
        char tag[3];
        char title[30];
        char artist[30];
        char album[30];
        char year[4];
        char comment[30];
        char genre;
};

int main()
{
    TAGdata test;
    ifstream mp3File;

mp3File.open ("G:\\2\\?.mp3", ios::binary );

mp3File.seekg (-128, ios::end);
    mp3File.read(reinterpret_cast <char *>(&test), 128);
    mp3File.close();

cout << test.tag << endl << test.title << endl << test.artist << endl << test.album << endl << test.year << endl << test.comment << endl;
    getchar();
}
0
Надоела реклама? Зарегистрируйтесь и она исчезнет полностью.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование