Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Организовать на основе существующего класса произвольный класс - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Найти минимальное положительное число из данного набора http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread848311.html
Дано целое число N и набор из N целых чисел. Найти минимальное положительное число из данного набора. Если положительные числа в наборе отсутсвуют, то вывести 0.
C++ Написать функцию для нахождения наибольшего числа В текстовом файле записана непустая последовательность действительных чисел, разделенных пробелами (пробелов может быть больше одного). Написать функцию для нахождения наибольшего из этих чисел. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread848308.html
Зачем нужен шаблон как параметр шаблона? C++
Видел много примеров, но что-то не особо понятно зачем и как это работает.
C++ Реализация идеи (2) (определить в одной папке песни формата мп3 с ОДИНАКОВЫМИ исполнителями)
Хочу сделать такаю прогу. Что должна делать программа. Она должна определять в одной папке песни формата мп3 с ОДИНАКОВЫМИ исполнителями(тоесть по инфе которая держиться в Свойствах - Подробно - Участвующие исполнители)и перемещать все эти песни в папку название которой будет таким же как и Исполнитель. Тоесть в какой-то папке Док есть 6 песен исполнителя "Певец1" и 2 песни "Певец2" и...
C++ r6010 - Abort() (тот самый Страуструпп) http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread848285.html
И так, след код, выдает мне АБОРТ, сразу после того как я введу показатели и нажму Энтер (прога считает площадь прямоугольника(Страуструпп как всегда, блещет умом)): #include "std_lib_facilities.h" int area (int length, int width) // рассчитываем площадь { if (length<=0 || width<=0) error("неположительный аргумент area()"); return length*width; } int framed_area (int x, int y) //...
C++ Можно ли столько всего учить? Всем добрый вечер. Сейчас я изучаю C++(знаю что такое классы,функции,указатели,массивы,ссылки и т.д) всего уделяю компьютеру 12 часов в неделю(понедельник 4 часа,среда 4 часа,пятница 4 часа) так вот хочу спросить реально ли начать изучать C++ совместно с JavaScript и Php, чтобы потом начать зарабатывать фрилансом?(хочу ноут купить т.к времени больше будет на изучение C++) Иле же это пустая... подробнее

Показать сообщение отдельно
Tatiana91
25.04.2013, 15:52     Организовать на основе существующего класса произвольный класс
осваиваю классы, но пока сложновато. Помогите пожалуйста с заданием: необходимо изменить код программы, организовав на основе существующего класса произвольный класс. Произвольный класс так же должен содержать не менее двух конструкторов.Исходная программа должна содержаться в двух файлах. В первом описание классов, во -втором реализация, т.е. работа с объектами. Продемонстрировать работу всех методов базового и произвольного класса. В моем случае используя данный код описать произвольный класс параллелепипед, наследующий свойства базового класса и определяющий объем параллелепипеда, длины диагоналей основания и самого параллелепипеда.
Код моего класса приведен ниже:
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
#include <iostream>
#include <math.h>
using namespace std;

class Pryamoygolnik
{
      private: 
               float x,y; //поля

public: //конструктор по умолчанию
             Pryamoygolnik()
             {
             }
             //конструктор с параметром
             Pryamoygolnik (float x1,float y1) 
             {
             cout<<"Ploshed = "<<x1*y1<<endl;
             cout<<"Perimetr = "<<(x1+y1)*2<<endl;
             cout<<"Diagonal = "<<sqrt(x1*x1+y1*y1)<<endl;
             }
             //Описание деструктора
             ~Pryamoygolnik(){}
};

int main()
 {   float P,S,d,x,y;
     int m;
     Pryamoygolnik pr;
     while(m!=0)
     {
            system("cls");
            cout<<" Proizvesti vychisleniya(1)"<<endl;
            cout<<"Vyhod (0)"<<endl;
            cin>>m;
            switch(m)
            {
                     case 1:

system("cls");

cout<<"x= ";
 cin>>x;
 cout<<"y= ";
 cin>>y;
 Pryamoygolnik::Pryamoygolnik(x,y); 
                          system("pause");
                          break;
            }
     }

pr.~Pryamoygolnik();//Вызов  деструктора
  system("pause");
  return 0; 
}
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 09:30. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование