Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

r6010 - Abort() (тот самый Страуструпп) - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Можно ли столько всего учить? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread848265.html
Всем добрый вечер. Сейчас я изучаю C++(знаю что такое классы,функции,указатели,массивы,ссылки и т.д) всего уделяю компьютеру 12 часов в неделю(понедельник 4 часа,среда 4 часа,пятница 4 часа) так вот хочу спросить реально ли начать изучать C++ совместно с JavaScript и Php, чтобы потом начать зарабатывать фрилансом?(хочу ноут купить т.к времени больше будет на изучение C++) Иле же это пустая...
C++ нужна рекомендация! #include "stdafx.h" #include <stdio.h> #include <iostream> #include <math.h> using namespace std; int main() { setlocale (LC_CTYPE, "Russian"); http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread848263.html
C++ Обработка числовых последовательностей с использованием вектора
Написать функции для заполнения вектора исходными данными. Заполнение вектора должно быть реализовано с использованием механизма перегрузки функций (в зависимости от желания пользователя): - с клавиатуры (параметром является количество элементов); - случайными числами (параметрами являются диапазон и количество элементов). Выбор способа заполнения вектора реализовать в функции main()....
C++ Полоска
Есть задание, которое я не могу понять: Задана полоска длиной 2^k клеток и шириной в одну клетку. Полоску сгибают пополам так, чтобы правая половинка оказалась под левой. Сгибание продолжают до тех пор, пока сверху находится больше одной клетки. Необходимо пронумеровать клетки таким образом, чтобы после окончания сгибания полосы номера клеток в получившейся колонке были расположены в порядке...
C++ Функция округления чисел http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread848232.html
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Написала функцию округления цифр void RoundingFunction(double RoundingVariable, int& ResultVariable) { double IntegerPart=0; ResultVariable=0; if (modf(abs(RoundingVariable),&IntegerPart)<=0.5) { if (RoundingVariable>0) ResultVariable=floor(RoundingVariable);
C++ Не вмещается число Начал изучать с++ по учебнику, и вот есть такая практическая задачка, нужно первый пример переделать с использованием array вместо масива, вместо long long использовать long double, и расчитать не 16 значений а 100. 1 код это то с чего надо переделать, а 2-й это то что я максимум смог сделать. В итоге происходит переполнение и не представляю что можно тут сделать. // formore.cpp -- more looping... подробнее

Показать сообщение отдельно
GetVariable
163 / 119 / 5
25.04.2013, 16:13     r6010 - Abort() (тот самый Страуструпп)
у вас была ошибка в строчке:

C++
1
int area2 = framed_area(1,z);
вы передавали "1".

Цитата Сообщение от servus_mori Посмотреть сообщение
Конечно, спасибо большое, но дело в том, что я тут не задание босса выложил, а задачу, в которой о4ень хо4у разобраться (я на этапе изу4ения(странно, думал по гамн0коду все ясно будет)). Поэтому просьба, с объяснениями, с чувством, тактом, с расстановкой.

И еще вопрос:
что если заменить
C++
1
2
3
4
5
6
cin >> x >> y >> z;
    int area1 = area(x,y);
    int area2 = framed_area(y,z);
    int area3 = framed_area(y,z);
    double ratio = double(area1)/area3;
    cout << "1. " << area1 << "\n2. " << area2 << "\n3. " << area3 << "\n4. " << ratio << "\n";
на:
C++
1
2
3
4
5
6
7
while (cin>>x>>y>>z) {
    int area1 = area(x,y);
    cout << "1. " << area1 << "\n2. " << area2 << "\n3. " << area3 << "\n4. " << ratio << "\n";
}

Замените данный кусок в своём коде и посмотрите, что получится.

также вот эту строчку:

C++
1
2
3
4
    int area1 = area(x,y);
я бы рекомендовал поменять на вот эту:

C++
1
2
3
4
    double area1 = area(x,y);
    double area2 = framed_area(y,z);
    double area3 = framed_area(y,z);
    double ratio = area1/area3;
также поменять возвращающийся и принимающий тип данных в ф-цх (функциях)

C++
1
int area (int length, int width) // рассчитываем площадь
C++
1
double area (double length, double width) // рассчитываем площадь

Текущее время: 21:52. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование