Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Наши страницы
Turbo Pascal
Войти
Другие темы раздела
Turbo Pascal Построение графика Y=A*X^N+C http://www.cyberforum.ru/turbo-pascal/thread848549.html
Помогите построить график функции. Нужен простой без сильных проверок и красивой графики lineto можно. главне что бы была ось и график. можно взять начальное значение x 0. Помогите пожалуйста...
Turbo Pascal Программа должна выполнять сортировку данных смешанного типа Структура записи:  номер производства;  название цеха;  плановое задание;  фактическое выполнение плана. http://www.cyberforum.ru/turbo-pascal/thread848537.html
Turbo Pascal Стеганография текстовая
Шифрование: Program Crypt; Var MESSAGE_FILE : Text; CONTAINER_FILE, RESULTANT_FILE : File Of Byte; FileName, Messg, TempString : String; i, j, Cell, cnt, ReadByte : Byte; index : Integer; Ch...
Вывести элементы массива в столбец Turbo Pascal
Кто - нибудь! Срочно нужна помощь! Моей младшей сестренке задали контрольную по информатике, обратилась за помощью ко мне (задание для 10 класса). Я понятия не имею как сделать эту работу, т. к....
Turbo Pascal Вычислить площадь трапеции http://www.cyberforum.ru/turbo-pascal/thread848486.html
запишите в виде инструкции присваивания формулу вычисления площади трапеции S=(a+b)/2*h
Turbo Pascal Строка в виде многочлена, определить степень и коэффициент Вводится строка в виде многочлена некоторой степени с одной переменной(например : 8x^4+6x^3+12x^2-4) , нужно указать степень многочлена и его коэффициент. подробнее
Midian
220 / 220 / 170
Завершенные тесты: 6
25.04.2013, 20:17 0

В данном тексте найти кол-во символов,цифр

25.04.2013, 20:17. Просмотров 821. Ответов 1
Метки (Все метки)

Лучший ответ Сообщение было отмечено Dekmov как решение

Решение

Pascal
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
const
alf = ['а'..'я'];
chislo = ['0'..'9'];
var
str: string;
i,kol1,kol2: byte;
begin
write('Введите строку: ');
readln(str);
kol1:=0;
kol2:=0;
for i:=1 to length(str) do
if (str[i] in alf) then
begin
inc(kol1);
end
else
if (str[i] in chislo) then
begin
inc(kol2);
end;
writeln('Количество символов в строке = ',kol1);
writeln('Количество чисел в строке = ',kol2);
end.
Добавлено через 42 секунды
Делал в Pascal ABC если что

Вернуться к обсуждению:
В данном тексте найти кол-во символов,цифр
0
MoreAnswers
Эксперт
37091 / 29110 / 5898
25.04.2013, 20:17

Дана строка,выяснить встречается ли в данном тексте группа букв 'one', до и после которой следует не менее 2-х цифр,
Помогите плиз,голову ломаю,не могу решить. Дана строка,выяснить встречается ли в данном тексте...

Найти кол-во цифр числа, больших 6 и произведение цифр, не удовлетворяющих данному критерию
Дано натуральное число. Написать программу, котрая будет находить: а)кол-во цифр этого числа,...

Во введенной строке символов подсчитать кол-во цифр, слов. Считать, что предложения разделены точками.
Во введенной строке символов подсчитать кол-во цифр, слов. Считать, что предложения разделены...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование