Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

C++ Найти количество разных чисел среди элементов массива - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ error: cannot convert to in assigment http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread848931.html
Помогите найти ошибку. Компилятор выдает - in constructor 'LudziPW::LudziPW(int)' : (115) error: cannot convert 'LudziPW**' to 'Person**' in assigment вот код: class Person { public:
C++ Создать класс angle, включающий указанные три поля - проверить правильность кода Здравствуйте! Я изучаю С++ по учебнику Лафоре, столкнулся с задачей: "В морской навигации координаты точки измеряются в градусах, минутах широты и долготы. Например: 149 градусов 34.8 минут восточной долготы и 17 градусов 31.5 минут южной широты. Это записывается как . Один градус равен 60 минутам (устаревшая система также делила одну минуту на 60 секунд, но сейчас минуту делят на обычные... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread848930.html
где здесь ошибка? C++
посмотрите кому не лень код, что я сделал неправильно?) записываю в первый файл размерность матрицы, и из второго файла хочу в начале просмотреть исходную матрицу, затем результатирующую матрицу (в данной случае транспонированную). исходную матрицу из второго файла вроде выводит, а результат не выводит почему то! #include<iostream.h> #include<conio.h> #include<stdlib.h> #include<stdio.h>...
C++ Наследование, конструктор класса
Объясните мне пожалуйста, что значит такая конструкция: class CMyPaintDC:public CPaintDC { public: CMyPaintDC(CWnd* pWnd = NULL); /* - объявление конструктора класса по умолчанию. Зачем ему в параметры передается указатель на тип CWnd?*/ void DrawCross(int PosX, int PosY); }; CMyPaintDC::CMyPaintDC(CWnd* pWnd) :CPaintDC(pWnd) /* - определение конструктора класса, мне...
C++ Массив строки. Удалить с масива слова которые заканчиваються на гласные буквы http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread848913.html
Нужно удалить с масива слова которые заканчиваються на гласные буквы.. пожалуйста..ато я что то не пойму как правильно задать условие. мой нубо код какойто такой.. но как я понял даже не в ту сторону #include <iostream> #include <string.h> using namespace std; void main(){ char s; char s1;
C++ Описать абстрактный класс Element (элемент логической схемы) вот задание: Описать абстрактный класс Element (элемент логической схемы) задав в нем символьный идентификатор, количество входов, идентификаторы присоединенных к нему элементов (до 10) и двоичные значения на входах и выходе. На его основе реализовать классы AND_NOT и OR_NOT — двоичные вентили, которые могут иметь различное количество входов и один выход и реализуют логическое умножение c... подробнее

Показать сообщение отдельно
GoldenId
45 / 43 / 2
Завершенные тесты: 1
26.04.2013, 10:58     C++ Найти количество разных чисел среди элементов массива
Кликните здесь для просмотра всего текста
Смотри, скорее всего тебе дали задачу на уровне школьной или институтской программы первого курса. И предполагалось, что решать ты будешь её руками со степенью детализации: эту переменную плюс один, изменилась ли эта переменная? В учебных целях - наздоровье. Но лично я сейчас бы решал эту задачу тем способом, который описал. Большинство часто используемых алгоритмов по работе с массивами реализованы в STL хорошо оптимизинованным образом (дядьки таки собрались и сделали для народа и по уму). Так вот, если использовать STL, то задачу можно решить так:

1. отсортировать массив (не важно, по возрастанию или убыванию)
C++
1
10, 20, 10, 10, 40, 20, 40, 40 -> 10, 10, 10, 20, 20, 40, 40, 40
(зачем это нужно? а вот зачем)

2. из каждой подпоследовательности одинаковых элементов оставить только один (остальные выкинуть)
C++
1
10, 10, 10, 20, 20, 40, 40, 40 -> 10, 20, 40
посчитать количество оставшихся

1. - это sort
2. - это unique

всё.
Хорошая справочная система - cplusplus.com

Хороший программист - напишет,
Отличный программист - найдет.

Если будете расти в проф плане, поймете, что самому всё писать - жизни не хватит и на такую зарплату жить скучно

ах да, у этого подхода, пожалуй такой недостаток: если элементы массива не поддерживают операцию сравнения <, а только ==, то такой массив отсортировать так просто не получится. Впрочем чтобы подобрать такой тип данных еще нужно подумать.

Текущее время: 12:31. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование