Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Вывести на экран первые пять совершенных чисел - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Ассемблерные вставки в C++ http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread849518.html
Собственно сабж ...: Имею следующий код : short Carry = 2; unsigned short Mas; Mas = 12; Mas = 13; Mas = 14; Пытаюсь , в ассемблерной вставке , обратиться к первому элементу массива (не нулевому) ... Делаю так : _asm{ MOV AX,Mas+Carry;
C++ Куда дальше ? Хорошо освоил C++ STL Qt Win32 Api, но судя по всему для трудоустройства недостаточно . Куда дальше ? Мне говорили о возможности участия в свободных проектах но как начать я не нашел. Стоит ли начинать учить Java ? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread849515.html
Указатели в базовом классе на базовый класс и производный класс C++
Пишу контейнер "Бинарное дерево поиска" для частотного словаря. С самим контейнером особо вопросов нету. Вопрос по поводу элементов в нём. Я создал базовую структуру, описывающую элемент обычного бинарного дерева.
Пересечение множеств C++
Здравствуйте. У меня следующая задача: Даны 2 множества A и B, причем множество B отсортировано по возрастанию. Необходимо получить индексы тех элементов множества А, которые содержатся в множестве В. Как это можно сделать максимально быстро на С++? Пример: A={4 3 5 1 7 0 2}; B={1 2 3}; => Ответ = {2 4 6};
C++ Сравнение векторов http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread849456.html
Вот имеется вектор <bool> длиной допустим 5, а второй вектор <bool> длиной 200. Вот мне надо сравнить первый вектор с частью второго, зная размер первого. Вот так не получилось if(fs == rediska(nac, nac + k), где k это размер первого вектора, nac это итератор на начало вектора rediska. Подскажите пожалуйста, как сравнивать с частью.
C++ Заполнить массив А(10) случайными числами. Подсчитать и вывести на экран количество элементов массива, кратных 7 и не кратных 3 1) Заполнить массив А(10) случайными числами. Подсчитать и вывести на экран количество элементов массива, кратных 7 и не кратных 3. 2)Дан массив R(5). Значения элементов массива ввести с клавиатуры. Найти сумму значений Ri – Rj , где 0<=i <j <=N. Например: Массив R: 10 5 4 3 8 Решение: (10-5)+(10-4)+(10-3)+(10-8)+(5-4)+(5-3)+(5-8)+(4-3)+(4-8)+(3-8). Ответ: 12 Помогите пожалуйста! подробнее

Показать сообщение отдельно
KattyBelka
0 / 0 / 0
26.04.2013, 19:41     Вывести на экран первые пять совершенных чисел
Помогите пожалуйста с программой.
32. Вывести на экран первые пять совершенных чисел (функция возвращает 1, если число совершенное, 0 – в противном случаем).

Я попыталась сама сделать, но у меня не запускается (пишет что main.cpp(7): error C3861: delit: идентификатор не найден).
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
#include <iostream>
#include <math.h>
using namespace std; 
int sover(int a)
{
    int n,x,p;
    p=delit(n);
    for (n=2; n<=20000;n++ )
    {
        if (n%2==0)
            {
                if (n==p)
                    x=n;
            }
    }
            return (x);
}
int delit(int n)
{
    int t=0;
    for ( int i = 1; i < n; i ++ )
    {
        if ( n % i == 0 )  // если делится без остатка
            t+=i;
    }
    return (t);
}
int main()
{
int a;
cout<<sover(a)<<"\n";
return 0;
}
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 01:42. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование