Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Символы из нижнего регистра перевести в верхний - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Переворот массива http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread849785.html
Как перевернуть массив на 180 градусов ? Помогите. Сам массив уже есть: #include <iostream> #include <time.h> #include <stdlib.h> using namespace std; int main () {
C++ Изменить название окна Как изменить название окна ? На изображении все показано. Писал в dev c++. Заранее спасибо. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread849783.html
C++ Найти ошибку
Из данного текста выбрать и напечатать те символы, которые встречаются в нем ровно один раз ( в том порядке, как они встречаются в тексте) ПОжалуйста, срочно надо) #include <iostream.h> // Глобальные переменные int charset; char ptext;
C++ Не хочет затолкнуть объект в List
У меня есть класс TSettings. Я создал list в котором будут хранится объекты данного класса. Пытаюсь запихнуть в list выдает error: Unit1.cpp(23): E2238 Multiple declaration for 'SaveSettings' Unit1.cpp(17): E2344 Earlier declaration of 'SaveSettings' Unit1.cpp(23): E2141 Declaration syntax error //--------------------------------------------------------------------------- int n = 10;...
C++ Деревья: Удалить из дерева все узлы, значения которых являются четными числами http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread849756.html
Ребят, помогите. Вроде задача не сложная, а реализовать не могу. Построить произвольное бинарное дерево, считав числовые значения его узлов из файла. Удалить из дерева все узлы, значения которых являются парными числами. Вывести дерево образовано до и после удаления его узлов.(желательно использовать 2 класса для дерева)
C++ Принадлежность точки к заданой плоскости Доброго времени суток, этот вопрос уже подымался, но внятного ответа получено небыло собственно задача: Определите, принадлежит ли точка A, заданная координатами (x0; y0), части плоскости, ограниченной отрезком оси абсцисс от 0 до и синусоидой y = sin x. Технические условия Входные данные В единственной строке заданы координаты заданной точки (x0; y0). Значения координат точки... подробнее

Показать сообщение отдельно
IvanInanovich
0 / 0 / 0
27.04.2013, 15:46  [ТС]     Символы из нижнего регистра перевести в верхний
Цитата Сообщение от Юрий Владимиров Посмотреть сообщение
нульевой символ - это граница строки, т е строка s[0]...и до тех пор, пока не встретится "0"
короче сигнализирует про конец строки

в паскале наоборот, в s[0] хранится длинна строки, а в C -- на каком месте (позиции) стоит "0" -- это признак завершения
Благодарю. Ночью было подумал что это значение указателя на первый символ таким образом нужно скинуть. В таком случае надо не str[length] = 0; , а str[length+1] = 0; В первом варианте мы урежим строку на 1 символ.

Насколько я знаю, в данном ситуации строка сама добавляет нулевой символ. Если бы это было не так, то цикл while(*str) был бы вечный. Но он нужное количество циклов делает. Этот пример кода из книги. Мой лишь метод преобразования.

Цитата Сообщение от stima Посмотреть сообщение
Во первых подумайте что Вы инкрементируете, во вторых Вы так уверены в порядке операндов? Мне лично тяжело было сразу вспомнить что за чем идет.

C++
1
*str++ = temp;
Делаю на примере из книги. Увеличиваю значение самого указателя. Т.е. в данном случае перепрыгиваю на следующий байт и присваиваю ему символ верхнего регистра.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование