Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru
Наши страницы

Подсчет слов, введенных с клавиатуры - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Составить регулярное выражение http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread850315.html
Здравствуйте, помогите пожалуйста составить регулярное выражение для поиска фамилии и инициалов, например: Иванов И. И. Всё, что я смог сделать, так это вот это: ""
C++ Как создать тип цвета? Пробовал таким кодом: typedef long MyColor{0x00000000..0x00FFFFFF}Fields; Но не выходит. Как сделать? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread850273.html
Работа с директориями C++
День добрый! Буду краток, нужно проверить папку на содержание файлов(xml,png, а также другие папки). В С# есть класс Directory или DirectoryInfo,есть ли что-то подобное в С++? Спасибо!
C++ шаблон класса
Спроектировать шаблон класса. В основной программе создать соответствующие структуры простых и сложных структур и продемлонстрировать работу с ними. (Создание классов: Динамический одновымерний...
C++ Дан список, содержащий целые числа. определить количество различных элементов этого списка http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread850248.html
...
C++ Как выполнить циклы одновременно? Здраствуйте программисты я работаю над маленьким проектом разделения в трехфазном сепараторе.Все почти уже закончил.Только возникла проблема с одновременным выполнением циклов. вот алгоритмы... подробнее

Показать сообщение отдельно
faradej
0 / 0 / 0

Подсчет слов, введенных с клавиатуры - C++

27.04.2013, 21:12. Просмотров 554. Ответов 6
Метки (Все метки)

Есть такая практическая задача, надо написать прогу, которая считает слова при вводе их с клавиатуры, притом в несколько строк и прекращать подсчет при встрече слова "done". Например такой ввод:

привет здаров как дела<enter>
нормально тыры пыры done<enter>
итого 7 слов

И это все надо без использования if else, до этой темы не дошел, с использование strcmp().
Ниже я пробовал что-то реализовать, думаю что задумка правильная, но из-за незнания механики что-то упускаю. Помогите плиз, а то уже часа 2-3 мозг кипит.

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
// strtype1.cpp -- using the C++ string class
#include <iostream>
#include <string>               // make string class available
#include <cstring>
#include <cstdlib>
#include "stdafx.h"
#include <array>
using namespace std;

int main()
{
    using namespace std;
    char ch;
    char qwe = 'done';
    int count = 0;
    int opa = 10;
    char joom[20][1] = {'q', 'w'};
    int result = 1;
    cout << "Vvedite slova\n";
    cin.get(ch);        // use the cin.get(ch) function
    while(result != 0){
        result = strcmp(joom[0], joom[1]);
    while (ch != ' ')
    {
        joom[count][0] = ch;
        cin.get(ch);    // use it again 
        ++count;
    };
    };
    cout << joom[0] << count << " characters read\n";
    system ("pause");
    return 0; 
}
0
Надоела реклама? Зарегистрируйтесь и она исчезнет полностью.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование