Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Программа на с\с++ (округление чисел) - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Ошибка в шаблоне http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread844563.html
Объект ob имеет шаблонный тип. Указатели pbeg_p\pbeg_t\pbeg_m имеют разные типы. Соответственно с помощю if вызывается обработка того или иного типа. в ws2012 возникает ошибка в преобразованиях типов. т.е. ругается на аргументы функций. Можно, что-либо сделать? (не разбивая функцию на 3, для каждого типа) while(!temp.file_end_bin()) { if(flags == 1) { if (count_person == 0) {...
C++ Двоичный поиск Всем привет! Решал задачу "Бинарный поиск. Дана последовательность чисел a1; a2; ...; an. Найти элемент данной последовательности, который был бы равен заданному числу M методом бинарного поиска. Вывести индекс найденного элемента или -1, если таковой найден не был". Вот код алгоритма: int binary_search(vector<int> arr, int key) { int last = arr.size(); int index = last/2; int c = index... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread844558.html
Структуры: создать список жителей города C++
нужно создать список жителей города, работа со структурой. struct sp { char fami; // фамилия char name; // имя char otch; // отчество char ulic; //улица int numb; //№ дома int kwar; // № квартиры }
C++ Проверить, можно ли получить одну матрицу из другой путём транспонирования один или несколько раз
Здравствуйте, дорогие форумчане. Нужна ваша помощь. Нужно доделать программу. Заданы квадратные матрицы А и B. Проверить, можно ли получить одну матрицу из другой путём транспонирования один или несколько раз. Функции: 1 - Транспонирование относительно главной диагонали. 2 - Транспонирование относительно побочной диагонали. Вот моя версия: #include <iostream> #include <windows.h>
C++ длинная арифметика http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread844543.html
Сложить 2 числа которые не входят ни в один типа данных числа могут быть как положительные так и отрицательные( сложение столбиком) плохо знаю синтаксис, но алгоритм мне ясен, считываем из строки в массив читаем с конца если сумма и-тых элементов больше 9-ти то к следующему элементу +1
C++ Максимальное подмножество попарно не связанных друг с другом окружностей Здравствуйте, есть вот такая задача: На плоскости задано множество окружностей. Две окружности A и B назовём связанными, если они пересекаются либо существует третья окружность C заданного множества, связанная с A и B. Выбрать максимальное подмножество попарно не связанных друг с другом окружностей. Сначала я строю что-то типа матрицы смежности, в которой a=1, если i-я и j-я окружности... подробнее

Показать сообщение отдельно
Genn55
341 / 188 / 37
28.04.2013, 17:48     Программа на с\с++ (округление чисел)
Округление до целого числа
C++
1
y = floor (x * 10 + 0.5) / 10;
так пойдет?

Текущее время: 00:03. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование