Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Разработать рекурсивную функцию для вывода на экран цифр натурального числа в прямом порядке - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Не могу найти ошибку http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread852396.html
в общем у меня есть 8 битный бмп файл я его считываю и записываю в другой бмп файл вроде по алгоритму все правильно , толька картинка все равно пустая #include "stdafx.h" #include <stdio.h> #include <windows.h> #include <math.h> #include <iostream> #include <conio.h> using namespace std;
C++ Обход ввода Народ привет. Я чёт не могу придумать способ один...сейчас объясню задумку) Вот допустим у нас есть прога которая выводит в строчку цифры,выводит каждые 5 секунд допустим ( через Sleep(5000) ) Пусть она выводит нули,НО усложним задачу... Добавим getch() чтобы разнообразить например ряд цифр. Но тут стоит огромное но...цикл ломается. Сначало программа будет ждать пока что то нажмём а потом... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread852390.html
C++ Определить вероятности исходов боя бомбардировщика с истребителями
Необходимо написать программу на С++.Происходит воздушный бой между бомбардмровщиком и двумя атакающими его истребителями. Стрельбу начинает бомбардировщик; он дает по каждому истребителю один выстрел и сбивает его с вероятностью р1. Если данный истребитель не сбит, то он независимо от судьбы другого стреляет по бомбардировщику и сбивает его с вероятностью р2. Определить вероятности следущих...
C++ Как можно найти вхождение подстроки в строку без строковых функций?
Как можно найти вхождение подстроки в строку без строковых функций?
C++ Алгоритм Флойда-Уоршела http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread852377.html
Ребят, помогите. На завтра нужно сдать алгоритм флойда. Вроде нашел код, но он не выводит САМО ЗНАЧЕНИЕ кратчайшего пути, а только по каким вершинам проходит кратчайший путь. Помогите дописать вывод значения кратчайшего пути, буду очень благодарен значения в коде, как я уже понял, считываются с текстового файла вида n m v1 u1 w1 v2 u2 w2 ..... n - колво вершин, m - кол-во ребер, v1,v2 ......
C++ Элементы, расположеные на главной диагонали, в первых 3 строках выше диагонали и в последних 2 строках ниже диагонали переместить в одномерный массив Нужно элементы расположены на главной диагонали, в первых 3 строках выше диагонали и в последних 2 строках ниже диагонали переместить в одномерный массив. P.S. help #include <stdio.h> #include <conio.h> void main() { int a; int b; подробнее

Показать сообщение отдельно
Miwa123
37 / 37 / 1
Записей в блоге: 1
30.04.2013, 01:04     Разработать рекурсивную функцию для вывода на экран цифр натурального числа в прямом порядке
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
#include <iostream>
using namespace std;
int rek(int *arr,int n);
int main(void)
{
    int arr[5]={1,5,4,8,12},n=0;
    rek(arr,n);
    system("pause");
    return 0;
 }
int rek(int *arr,int n)
{

if(arr[n]>arr[n+1])
        {
        int temp=arr[n];
        arr[n]=arr[n+1];
        arr[n+1]=temp;
        }
    while(n<3)
        return rek(arr,n+1);
    cout<<arr[0]<<arr[1]<<arr[2]<<arr[3]<<arr[4];
    return 0;
}
n-элемент с которого начинаем сортировку. использовал прямую рекурсию(ф-ия вызывает саму себя).

Текущее время: 15:52. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование