Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

сохранение/чтение map<string,string*> в файл - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Дан список, переместить локальные максимумы http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread853000.html
Дан список из n целых чисел {a}_{1},{a}_{2},..{a}_{n}. Переместить в начало списка все элементы, которые являются локальными максимумами, то есть больше своих соседей.
C++ Работа со строками (sting.h) (печатать первые буквы слов в порядке убывания частоты их употребления) Составить программу, которая позволяет ввести текст, а потом печатает первые буквы слов в порядке убывания частоты их употребления. Слово считать последовательностью символов заключенных между пробелами. Если не программу то хоть совет как это организовать http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread852995.html
C++ Найти максимальное совершенное число в последовательности
36. Вводится последовательность из N целых чисел. Найти максимальное совершенное число в последовательности, если таких несколько, вывести их количество (функцией оформить проверку числа: результатом функции будет 1 – число совершенное, 0 - нет). (Совершенное число – это целое число, у которого сумма всех делителей, меньших его самого, равна этому числу).
C++ Mingw studio
Мне очень нравится Mingw Studio, не хотелось бы переходить на другую среду, но недавно узнал, что вшитая версия компилятора там древняя(3.4.5). Можно ли как-то научить ее работать с более поздней, или, в крайнем случае, добавить туда regexp из стандарта c++, т.к. именно ее мне и не хватает на этой версии.
C++ Найти слова, содержащие букву “d” http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread852975.html
Найти слова, содержащие букву “d”
C++ Программа вычисления площади данных фигур Нужно написать программу, в которой объединение используется для хранения информации об одной из геометрических фигур: круге или прямоугольнике. Программа вычисляет площадь данных фигур. Предусмотреть меню. Результаты работы программы записать в файл. Я слегка в панике, т.к. новичок в этом деле помогите, пожалуйста подробнее

Показать сообщение отдельно
awpe
2 / 2 / 0
30.04.2013, 18:34     сохранение/чтение map<string,string*> в файл
Доброго времени суток,

Нужно сделать БД для индексации содержимого текстовых файлов, сначала решил, что все просто: читаем файл и записываем данные в виде map<"some_word","file_name_string">, соответственно, потом можно по запросу слова определить имена файлов, в которых оно встречается. Однако, если файлы очень большие и/или их много, имеет смысл сохранять данные на диск. Соответственно, при дальнейшем чтении может возникнуть проблема с нехваткой оперативной памяти(или неэффективным её использованием). На данный момент я обладаю навыками работы с файлами в стиле C, в случае с известным размером данных можно читать файл по блочно, указывая размер очередного блока для чтения, а как быть с map(ведь там данные не так уж просто хранятся)? Может их вообще в таком виде(map) не сохраняют(да и не очень представляю чтобы map([iterator])>>ostream работало), а строят при чтении из обычного файла-таблицы (пара - ключ значение)? И еще - как избежать повторения имен файлов (тоже ведь строка, а значит лишняя память), на ум приходит: сделать файл с парами номер - имя_файла, а в "словаре" будут пары слово - номер. Потом можно такой файл "ужать" для пущей "правильности". В общем я не в теме(сохранения/чтения контейнеров STL на диск), подскажите пожалуйста где прав/неправ или ссылкой полезной поделитесь.

Заранее благодарю.
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 06:21. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование