Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru
Наши страницы

spinner - Программирование Android

Войти
Другие темы раздела
Программирование Android SurfaceView сворачивание программы http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread852461.html
@Override protected void onDraw(Canvas canvas){ //рисует игровое поле super.onDraw(canvas); Paint paint = new Paint(); canvas.drawPaint(paint); ...
Программирование Android Keystore Здравствуйте форумчанины. Начал изучения программирования для android. Скачал среду разработки, а это eclipse, java. Сделал программу "Hellow world" и в задании написано что бы запустить ее на... http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread852398.html
Программирование Android Разработка игры Арканоид — куда копать?
Встала задача написать арканоид. Опыта мобильной разработки нет вообще. Дайте, плиз, ссылки на статьи, руководства для быстрого старта. Планирую сделать что-то вроде этого (не на футбольную...
Программирование Android Android UiThread (UI thread)
кто-нибудь может объяснить , что это такое и как используется на примере?
Программирование Android Программа для записи данных по принятым звонкам! http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread852189.html
Здравствуйте. По работе много звонков и постоянно забываю или упускаю причину звонка. А мне по специфики работы требуется анализировать причин беспокойства. Ранее писал программы под Win32,...
Программирование Android Класс видеплеера могите пожалуйста написать класс видеплеера.то есть VideoView, Mediaplayer. просто не могу найти примера. хочу попробовать написать отдельный класс, чтобы подключать к разным лайоутам подробнее

Показать сообщение отдельно
Vladimirys
309 / 206 / 25
30.04.2013, 20:26
Цитата Сообщение от Zapp Посмотреть сообщение
как реализовать spinner чтобы к выбранной строке соответствовала число.
Примерно так. Как создать "список спинера" вы знаете? Этот момент пока не буду описывать.

Создаем переменную, в которую, будем помещать id (номер) выбранной позиции.

Java
1
double pos;
Так же, создаем переменную, которая будет содержать значения, для каждой позиции. Назовем её просто - A
Java
1
double A;
Создаем спинер

Java
1
2
3
4
5
 final Spinner spin = (Spinner) findViewById(R.id.spinner);
  ArrayAdapter<CharSequence> adapter = ArrayAdapter.createFromResource(
            this, R.array.(ваш список элементов массива), android.R.layout.simple_spinner_item);
        adapter.setDropDownViewResource(android.R.layout.simple_spinner_dropdown_item);
        spin.setAdapter(adapter);
Потом

Java
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
pos = spin.getSelectedItemPosition();

if (pos == 0) {

A = 1;

}
                if (pos == 1) {
                    A = 1.434;

}
                if (pos == 2) {

A = 2.5;
                }
Все.

А если честно, я вообще не понял, к чему вы нагородили весь этот огород который выше?
0

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование