Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
C++ Builder: Базы данных
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Другие темы раздела
C++ Builder БД Сортировка по Лукап-полю Довольно интересная ситуация. Необходимо осуществить сортировку внутри DBGrid'а по Lookup полю, которое формируется посредством ADOTable1 и ADOTable2. Сортировка происходит стандартным образом: void __fastcall TForm1::DBGrid1TitleClick(TColumn *Column) { ADOTable1->Sort = Column->FieldName + " ASC"; } Все поля сортируются, за исключением одного-единственного Lookup'а. При клике на... https://www.cyberforum.ru/ cpp-builder-database/ thread852034.html Ошибка Cannot perform this operation C++ Builder БД
срочно сдавать надо
C++ Builder БД Не сохраняется рисунок .bmp через DBImage в Access https://www.cyberforum.ru/ cpp-builder-database/ thread851155.html
Всем доброго времени суток. В общем дело в следующем, на форме имеется DBGrid,DBImage,OpenDialog,кнопка открытия(загрузки в DBimage) изображения и кнопка сохранения изображения в БД. БД у меня - Access. Код открытия изображения: void __fastcall TForm2::btOpenClick(TObject *Sender) { if (OPDLogo->Execute()) { DM->ADODSFirma->Edit(); DBImage1->Picture->LoadFromFile(OPDLogo->FileName);...
C++ Builder БД FastReport - каждая таблица на отдельный странице У меня такая положение: база данных людей, для каждого из которых есть своя таблица. Вот у некоторых мало данных, а у некоторых - много. Каждая таблица должна быть на отдельной странице. Как могу решать эту проблему с “Fast Report”ом? Это очень срочно, как можно помогите, пожалуйста, зараннее огромное спасибо. :sorry: https://www.cyberforum.ru/ cpp-builder-database/ thread850860.html
ADO insert into, ошибка - Недопустимое имя столбца C++ Builder БД
Всем привет, помогите с добавлением данных в базу. В самом билдере 4 DBGrid связанных с базой и в них нормально отображаются несколько insert которые я писал в самом sql но нужно что бы из самой программы по нажатию кнопки в с++ Builder6 с полей Edit1 Edit2 добавлялись еще записи. есть: DataModule->ADOQuery3->Close(); DataModule->ADOQuery3->SQL->Clear(); DataModule->ADOQuery3->SQL->Add...
C++ Builder БД Редактирование БД, простой запрос->ошибка https://www.cyberforum.ru/ cpp-builder-database/ thread850795.html
Добрый день! есть код Q3->Close(); Q3->SQL->Clear(); Q3->SQL->Add("UPDATE fundament SET name_f=:d1"); Q3->SQL->Add("WHERE id_f=4"); Q3->ParamByName("d1")->AsString="qwerty";; Q3->Open(); вроде все нормально, но при выполнении выскакивает ошибка см.вложение. Прикол в том, что запись в базе обновляется! Подскажите как убрать ошибку.
C++ Builder БД Запросы: отчет о сделанной работе Доброго времени суток всем!! Хотел спросить, вот я хочу чтобы при выборе "фамилия" и "даты" мне выдавала отчет о сделанной работе сотрудника. Вот прописал код для sComboBox1, для списка фамилий void __fastcall TForm5::sComboBox1DropDown(TObject *Sender) { Form1->ADOTable1->Filtered=false; sComboBox1->Items->Clear(); Form1->ADOTable1->First(); for (int i=0;... https://www.cyberforum.ru/ cpp-builder-database/ thread850160.html Заполнение Word документа данными из строки DBGrid C++ Builder БД
Не знаю возможно ли это, но было бы очень здорово, если бы я смог это реализовать. В общем есть DBGrid с такими вот колонками : "Код контракта", "Количество продукта", "Цена" и т.д. Так же в папке проекта есть word'овский документ (Шаблон). Он уже забит текстом, но оставлено место для данных например : "Код контракта № _____" "Цена данного товара составляет: ____ руб." В эти места "____"...
C++ Builder БД DBNavigator и Button https://www.cyberforum.ru/ cpp-builder-database/ thread849695.html
как связать DBNavigator и Button . DBNavigator на форме будет скрыт а его функции добавить удалить и редактировать хочу сделать на Button
C++ Builder БД Переход по записям в цикле. Вывод записей Здравствуйте. Имеется база данных из 3-х таблиц: студент, группа, стипендия. Необходимо в обычный СтрингГрид вывести название группы, ФИО студента и размер стипендии (и др.). Для этого использую запрос: int StudentCount = DataModule2->Student->RecordCount; //.... for(int i=1; i<StudentCount; i++) { if(DataModule2->Query1->Active) ... https://www.cyberforum.ru/ cpp-builder-database/ thread849670.html
Таблицы и их отображение на форме C++ Builder БД
Здравствуйте. Есть около 20 таблиц с форматированием(обьединение ячеек, цвет ячеек). Так вот в каком формате и через какие компоненты осуществить отображение этих таблиц, чтобы сохранилось форматирование? Пробовал через CSV в DBGrid, но форматирование пропaдает.
C++ Builder БД Немонопольное подключение к базе Всем доброго времени суток. Возник такой вопрос, имеется программа работающая с базой через ADO компоненты. Можно ли сделать так что бы к этой базе можно было бы подключиться несколькими копиями этой программы, так что бы при изме
1569 / 505 / 48
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 1,891
30.04.2013, 21:23 0

Запросы: отчет по сотруднику в указанный интервал времени - C++ Builder БД - Ответ 4494154

30.04.2013, 21:23. Показов 2556. Ответов 27
Метки (Все метки)

Ответ

Didilom,
Цитата Сообщение от Didilom Посмотреть сообщение
Фамилие того кого я выберу в комбобокс на форме, дата, наименование деталей какие он делал в период который тоже выбираю на форме и кол-во.
Насколько я вижу у Вас получились независимые друг от друга запросы.
Результатом первого является детализированная информация о выбранном сотруднике.
Результатом второго является информация о выполненных работах (по идее по всем сотрудникам).
Интуитивно их надо объединить.

Но может я что-то не так понял.

А вообще было бы неплохо увидеть структуру БД.

Вернуться к обсуждению:
Запросы: отчет по сотруднику в указанный интервал времени C++ Builder БД
0
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
30.04.2013, 21:23
Готовые ответы и решения:

Определить, входит ли текущее время в указанный интервал времени
Здравствуйте! Нужно определить или текущее время входит в указанный интервал времени. Делаю от...

Табель рабочего времени: получить отчет по сотруднику в виде таблицы с полями: день, сумма
здравствуйте, помогите пожалуйста с чего начать, есть табель рабочего времени, в табеле отмечается...

Генерация процессов через указанный интервал времени
Подскажите, как правильно составить блок кода на С, использовав fork(), чтобы через 2 с...

Выдавать сообщение через интервал времени, указанный в TextBox
Даны textbox1,2 и 1 timer1. в textbox1 задается начальное время а в textbox2 минуты. Надо чтобы...

27
30.04.2013, 21:23
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
30.04.2013, 21:23
Помогаю со студенческими работами здесь

Отчет за указанный период времени QuickReport
Помогите пожалуйста разобраться с ошибкой при нажатии Кнопки Отчет. Выскакивает такая ошибка.Вот...

Отчет по выбранному сотруднику
Лабораторная работа. Считаю зар.плату сотрудникам. Есть отчет, который выводит список всех...

Написать программу, которая преобразует введен в минутах интервал времени в интервал в часах и минутах
3. Написать программу, которая преобразует введен в минутах интервал времени в интервал в часах и...

Определить, сколько будет времени через заданный интервал времени
Текущее показание электронных часов: m часов, n минут и k секунд. Какое время будут показывать часы...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru