Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

прицепить в vim компилятор g++ - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Дан массив A[5,5]. Найти минимальный элемент среди элементов, расположенных в нечетных строках массива http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread852430.html
Дан массив A. Найти минимальный элемент среди элементов, расположенных в нечетных строках массива.
C++ Разработать алгоритм и программу для решения задачи с использованием типа запись Даны сведения о студентах группы: ФИО студента, дата рождения студента, место рождения студента. Вывести список группы по убыванию года рождения студента. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread852426.html
Разработать алгоритм и программу для решения задачи с использованием строк символов C++
Дана строка символов. Определить количество слов, начинающихся с буквы ''а'', вывести на печать самое длинное слово, начинающееся с буквы ''а''.
Разработать рекурсивную функцию для вывода на экран цифр натурального числа в прямом порядке C++
Помогите разобраться Задача такая: разработать рекурсивную функцию для вывода на экран цифр натурального числа в прямом порядке Вот для обратного порядка есть функция reverse а для прямого что то такое есть? или только тупо нудно сравнивать соседние числа и менять их местами?
C++ Не могу найти ошибку http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread852396.html
в общем у меня есть 8 битный бмп файл я его считываю и записываю в другой бмп файл вроде по алгоритму все правильно , толька картинка все равно пустая #include "stdafx.h" #include <stdio.h> #include <windows.h> #include <math.h> #include <iostream> #include <conio.h> using namespace std;
C++ Обход ввода Народ привет. Я чёт не могу придумать способ один...сейчас объясню задумку) Вот допустим у нас есть прога которая выводит в строчку цифры,выводит каждые 5 секунд допустим ( через Sleep(5000) ) Пусть она выводит нули,НО усложним задачу... Добавим getch() чтобы разнообразить например ряд цифр. Но тут стоит огромное но...цикл ломается. Сначало программа будет ждать пока что то нажмём а потом... подробнее

Показать сообщение отдельно
Kastaneda
Форумчанин
Эксперт С++
4652 / 2860 / 228
Записей в блоге: 2
Завершенные тесты: 1
01.05.2013, 10:45
Цитата Сообщение от No10 Посмотреть сообщение
В vim, есть команда :make, но откуда она знает какой мне копилятор вызвать нужно? Как это настроить?
Ага, есть :make. Чтоб понять как это работает, тебе надо научится работать с утилитой make и писать Makefile'ы. Простой пример мэйкфайла
Bash
1
2
all:
    g++ main.cpp -o progname.exe
вместо начальных пробелов во 2ой строке должен быть символ TAB.
Сохраняешь это в файл Makefile, кладешь его в папку с main.cpp. При запуске :make из Vim'a будет запущена утилита make (в MinGW это вроде mingw32-make) и она уже прочитает мэйкфайл и выполнит то, что там написано. Естественно мэйк должен увидеть твой мэйкфайл, т.е. рабочая директория должна быть та, где лежит мэйкфайл.

Помню натыкался на статью на хабре "makefile для самых маленьких", можешь найти ее и прочитать, там не сложно)

Добавлено через 2 минуты
правда вот я не знаю, как сделать так, чтобы при выполнении :make запускалась именно mingw32-make.exe, думаю это в конфигах где-то прописывается, можно погуглить.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование