Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Архитектура приложения - Программирование iOS/iPhone

Войти
Другие темы раздела
Программирование iOS/iPhone Получить список часовых поясов http://www.cyberforum.ru/ios-dev/thread852925.html
Добрый день занимаюсь задачей получения списка всех поясов. Знаю есть класс timeZone который позволяет преобразовывать время текущее согласно часовому поясу, но как получить просто список всех часовых поясов? Добавлено через 4 минуты Причем надо сформировать не просто название часового пояса а смещение относительго текущего)
Программирование iOS/iPhone Передача NSDictionary из IOS в WCF Добрый день! Возник вопрос. Есть приложение ios и wcf service public bool IPhone_AddTask(string message) как передать в данный метод строку в формате json? можно ли передать NSDictionary? http://www.cyberforum.ru/ios-dev/thread849315.html
Программирование iOS/iPhone реализация осцилограммы звука
В проекте надо реализовать свою осцилограмму звука. Если быть точнее визуальный эффект осцилограммы звука. У кого есть какие идеи? кто реализовывал подобное?
Данные из TextField в динамичной таблице Программирование iOS/iPhone
Добрый день. У меня есть таблица, количество ячеек которой может изменятся. В каждой ячейке имеется текстовое поле. Вот у меня возникает вопрос: как мне по окончанию редактирования всех текстовых полей (от 1 до 20) занести все данные в массив? как мне их считать? И еще вопрос. Объявляю в классе текстовое поле таким образом - объявляю переменную UITextField *subtaskContentTF использую ее так:...
Программирование iOS/iPhone Динамическое изменение количество ячеек в UITableView http://www.cyberforum.ru/ios-dev/thread844314.html
Добрый день! Столкнулся с проблемой. Добавил таблицу на обычный вьюконтроллер, вроде все нормально настроил, указал делегат, датасурс. Изначально таблица имеет лишь 1 ячейку. Есть метод, который, грубо говоря, указывает на количество ячеек в этой таблице с помощью пикервью. То есть при выборе числа из этого списка, должно формироваться соответствующее число ячеек. При подтверждении выбора я...
Программирование iOS/iPhone Надо ли (полезно ли) iOS программисту знать Unix? Вот iOS пошёл от Mac OS X, а Mac OS X от UNIX. Посему вопрос: имеет ли смысл iOS-программисту учить UNIX и программирование под UNIX? Или это вообще никаким боком не нужно? подробнее

Показать сообщение отдельно
Xavier
in god we trust
74 / 74 / 8
01.05.2013, 18:40     Архитектура приложения
Если базу данных собираетесь хранить непосредственно на телефоне на телефоне. Делать это можно с помощью NSUserDefaults, либо самому создавать файл plist и туда сохранять все, либо использовать sqlite, либо очень удобный механизм core data. Думаю в вашем случае будет достаточно plist или user defaults

Ну а для того что бы он извлекал каждый день данные и выводил на экран можно использовать например NSLocalNotification.

Текущее время: 13:32. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование