Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Рекурсия. Функция для вывода на экран следующей картинки: - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ шаблонный динамический класс DynArr http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread847515.html
Создать шаблонный динамический класс DynArr для работы с одномерными массивами. Осуществить перегрузки символов операций: «=« - Динамическое присвоение, «+« - По элементное добавления, «*«- Скалярное умножение массивов, «« - Доступ к элементу с контролем Товарищи прошу о вашей помощи,очень нужно,кто чем может помогите))))
C++ Матрицы Сдравствуйте. у меня есть пара вопросов на счет матриц: Можно ли как-нибудь разделить элементы матрицы на число типа double, если сама матрица типа int? Может ли матрица быть типа double? просто билдер почему то ругается когда я задаю ей тип double. Работаю над созданием программы для нахождения обратной матрицы. Сейчас я на стадии завершения, код достаточно специфический, нужно бесконца... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread847491.html
C++ создать матрицу из массива
Квадратная матрица, симметричная относительно главной диагонали, задана верхним треугольником в виде одномерного массива. Восстановить исходную матрицу и напечатать ее по строкам. Помогите пожалуйсто с программой. хоть напишите от чего отталкиваться, при создании этой матрицы.
C++ Кольцевые списки, вывод
Я лежал в больнице и пропустил тему списков, и вообще я ее не могу понять. Но есть долг задача Имеются сведения о пассажирах: фамилия, номер авиарейса, пункт назначения. Сведения сгруппированы по рейсам 1. Создать кольцевой однонаправленный список 2. Распечатать список 3. Упорядочить список по убыванию номера рейса 4. Добавить сведения о новом пассажире, поместив его после всех пассажиров...
C++ Даны целые положительные числа M, N и набор из N чисел. Сформировать матрицу размера MxN, у которой в каждой строке содержатся все числа из исходного http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread847453.html
Привет всем,.Помогите,пожалуйста: Даны целые положительные числа M, N и набор из N чисел. Сформировать матрицу размера MxN, у которой в каждой строке содержатся все числа из исходного набора.
C++ Вычисление количества цифр в строке для вычисления количества цифр в строке;с помощью данной функции определить,в каком из двух предложений цифр больше подробнее

Показать сообщение отдельно
ya_noob
_
200 / 144 / 9
01.05.2013, 21:18     Рекурсия. Функция для вывода на экран следующей картинки:
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
#include <iostream>
using namespace std;

void fun( int max_n, int n = 1, int digit = 1 )
{
    if ( n > max_n ) return;
    for ( int i = 0; i < ( max_n - n + 1 ) / 2; ++i ) cout << ' ';
    for ( int i = 0; i < n; ++i ) cout << digit;
    cout << endl;
    if ( n + 2 > max_n ) return;
    fun( max_n, n + 2, digit + 1 );
    for ( int i = 0; i < ( max_n - n + 1 ) / 2; ++i ) cout << ' ';
    for ( int i = 0; i < n; ++i ) cout << digit;
    cout << endl;
}

int main()
{
    fun( 9 );

return 0;
}

Текущее время: 10:29. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование